26.4 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कोलकाता में कोरोना से एक की मौत

राज्य में कोरोना से फिर एक व्यक्ति की मौत हुई है. इस बार उत्तर कोलकाता के रहने वाले एक व्यक्ति की मौत हुई है.

संवाददाता, कोलकाता

राज्य में कोरोना से फिर एक व्यक्ति की मौत हुई है. इस बार उत्तर कोलकाता के रहने वाले एक व्यक्ति की मौत हुई है. इस बार बेलियाघाटा आइडी अस्पताल में कोरोना संक्रमित की मौत हुई है. मृतक का नाम बाबूलाल सिंह (48) बताया गया है. जानकारी के अनुसार, उन्हें इलाज के लिए गत मंगलवार को आइडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान गत गुरुवार को कोरोना संक्रमित की मौत हुई. मृतक उत्तर कोलकाता के बड़तला स्थित माधव दास लेन का निवासी था. अस्पताल की ओर से जारी मृत्यु प्रमाण पत्र पर कोरोना को मौत का कारण बताया गया है. उधर, कोरोना संक्रमित की मौत के बाद अस्पताल प्रबंधन को इसकी जानकारी दे गयी है. अब स्वास्थ्य विभाग यह जानने की कोशिश कर रहा है मृतक पहले से किसी पुरानी बीमारी यानी उच्च रक्तचाप, मधुमेह, हृदय व किडनी जनित बीमारियों से पीड़ित था या नहीं. दूसरी ओर बेलियाघाटा आइडी अस्पताल में फिलहाल आठ कोरोना संक्रमितों की चिकित्सा चल रही है. यहां कोरोना संक्रमित मरीजों की चिकित्सा के लिए फिर कोविड वार्ड खोला गया है. ज्ञात हो कि इस पहले में भी पिछले महीने ही कोरोना से हावड़ा में एक महिला की मौत हुई थी. कोरोना से राज्य में अब तक दो लोगों की मौत हो चुकी है.

24 घंटे में 54 संक्रमित : दूसरी ओर कोरोना संक्रमण राज्य में तेजी से फैल रहा है. हालांकि राज्य स्वास्थ्य विभाग की ओर से पहले की तरह नियमित कोविड बुलेटिन जारी नहीं किया जा रहा है, पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की पोर्टल के अनुसार राज्य में कोविड-19 के 54 नये मामले सामने आये. वहीं अब तक कोरोना से संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ कर 747 हो गयी है. स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा सोमवार को जारी आंकड़ों से यह जानकारी मिली है.

इस अवधि के दौरान 53 मरीज संक्रमणमुक्त हो गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel