20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नोआपाड़ा-एयरपोर्ट मेट्रो सेवा अब सुबह 7:18 से रात 9.18 बजे तक

मेट्रो रेल अधिकारियों ने शनिवार और रविवार को येलो लाइन पर मेट्रो की संख्या बढ़ाने का फैसला किया है.

येलो लाइन पर मेट्रो सेवा में की गयी बढ़ोतरी : शनिवार को अप और डाउन दोनों दिशाओं में 92 ट्रेनें चलेंगी

संवाददाता, कोलकाता.

नोआपाड़ा से दमदम एयरपोर्ट रूट (येलो लाइन) पर मेट्रो यात्रियों के लिए अच्छी खबर. मेट्रो रेल अधिकारियों ने शनिवार और रविवार को येलो लाइन पर मेट्रो की संख्या बढ़ाने का फैसला किया है. वहीं, पहली मेट्रो और पहले रवाना होगी, जबकि आखिरी मेट्रो के प्रस्थान का समय भी बढ़ाया गया है. मेट्रो अधिकारियों ने बताया कि स्कूल-कॉलेज के छात्रों और ऑफिस कर्मचारियों की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है. नया फैसला सोमवार (3 नवंबर) से लागू होगा.

नोआपाड़ा मेट्रो स्टेशन से दमदम एयरपोर्ट रूट पर सोमवार से शुक्रवार तक 120 मेट्रो चलेंगी, जिनमें अप और डाउन सेवाएं शामिल हैं. अभी तक नोआपाड़ा से एयरपोर्ट के लिए पहली मेट्रो सुबह 7:55 बजे रवाना होती थी. लेकिन अब यह सुबह 7:18 बजे ही रवाना होगी. जयहिंद एयरपोर्ट स्टेशन से नोआपाड़ा की ओर पहली मेट्रो सुबह 8 बजे रवाना होती थी अब यह सुबह 7:40 बजे ही प्रस्थान करेगी. नोआपाड़ा मेट्रो स्टेशन से एयरपोर्ट के लिए आखिरी मेट्रो रात आठ बजे रवाना होती थी. अब यह रात 8:58 बजे रवाना होगी. जयहिंद एयरपोर्ट मेट्रो स्टेशन से नोआपाड़ा की ओर जाने वाली आखिरी मेट्रो पहले रात 8:05 बजे रवाना होती थी, अब यह रात 9:18 बजे रवाना होगी.

शनिवार को अब तक इस रूट पर 44 मेट्रो चलती थीं. अब से इस रूट पर अप और डाउन मिलाकर 92 मेट्रो चलेंगी. नोआपाड़ा से एयरपोर्ट की ओर जाने वाली पहली मेट्रो अब सुबह 7:18 बजे रवाना होगी और जयहिंद एयरपोर्ट से नोआपाड़ा की ओर जाने वाली पहली मेट्रो सुबह 8.40 बजे रवाना होगी.

नोआपाड़ा से एयरपोर्ट की ओर जाने वाली आखिरी मेट्रो रात 8:58 बजे रवाना होगी और एयरपोर्ट से आखिरी मेट्रो रात 9:18 बजे रवाना होगी. इसी तरह से रविवार को 40 मेट्रो की जगह 78 ट्रेनें चलेंगी. पहली और आखिरी मेट्रो का प्रस्थान समय में बदलाव किया गया है. पहली मेट्रो नोवापाड़ा से सुबह 9.18 बजे और जय हिंद एयरपोर्ट से सुबह 9.40 बजे रवाना होगी. इसी तरह से नोआपाड़ा से एयरपोर्ट की ओर जाने वाली आखिरी मेट्रो रात 20.58 और और एयरपोर्ट से आखिरी मेट्रो रात 9:18 बजे रवाना होगी. अब तक शनिवार और रविवार को हर 35 मिनट में मेट्रो सेवा उपलब्ध होती थी, अब से हर 18 मिनट के अंतराल पर मेट्रो उपलब्ध होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel