9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मृत पर्यटक समीर गुहा व बितान अधिकारी के घर पहुंची एनआइए अधिकारियों की टीम

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआइए) के अधिकारियों की तीन सदस्यीय टीम पहलगाम आतंकी हमले में मारे गये 26 लोगों में शामिल समीर गुहा व बितान अधिकारी के घर पहुंची.

संवाददाता, कोलकाता

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआइए) के अधिकारियों की तीन सदस्यीय टीम पहलगाम आतंकी हमले में मारे गये 26 लोगों में शामिल समीर गुहा व बितान अधिकारी के घर पहुंची. शनिवार को एनआइए की टीम ने दोनों मृतकों के परिवार के सदस्यों से बात कर घटना की पूरी जानकारी ली. एनआइए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी.

शनिवार अपराह्न एनआइए के अधिकारी बेहला स्थित समीर गुहा के आवास पहुंचे. वहां परिजनों से बात करने के बाद अधिकारी हमले में मारे गये एक अन्य व्यक्ति बितान अधिकारी की पत्नी से भी यहां वैष्णवघाटा इलाके में स्थित उनके घर में मुलाकात कर उनका बयान दर्ज किया. एनआइए के अधिकारी दोनों मृतकों के परिजनों से बातचीत के आधार पर एक रिपोर्ट तैयार कर जांच एजेंसी के शीर्ष अधिकारियों को सौंपेंगे. जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले में मारे गये 26 लोगों में से तीन पश्चिम बंगाल के हैं. इनमें कोलकाता के वैष्णवघाटा के बितान अधिकारी, बेहला के साखेर बाजार निवासी समीर गुहा और पुरुलिया के के झालदा के निवासी मनीष रंजन हैं. आतंकी हमले की शुरुआती जांच से संकेत मिलता है कि इसमें शामिल आतंकवादियों की संख्या पांच से सात तक रही होगी.अधिकारियों ने कहा कि इन्हें कम से कम दो स्थानीय आतंकवादियों से मदद मिली थी, जिन्हें पाकिस्तान में प्रशिक्षण मिला था. गौरतलब है कि गत मंगलवार को कश्मीर के पहलगाम शहर के पास बैसरन में आतंकवादियों ने बर्बर हमला किया और 26 लोगों की हत्या कर दी गयी. मृतकों में अधिकतर पर्यटक थे. यह वर्ष 2019 के पुलवामा हमले के बाद घाटी में यह सबसे घातक हमला है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel