कोलकाता में डेंगू से ज्यादा बढ़ गये मलेरिया के मामले

Updated:
विज्ञापन
कोलकाता में डेंगू से ज्यादा बढ़ गये मलेरिया के मामले

महानगर में मलेरिया के मामले इस वर्ष डेंगू की तुलना में अधिक दर्ज किये जा रहे हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

महानगर में मलेरिया के मामले इस वर्ष डेंगू की तुलना में अधिक दर्ज किये जा रहे हैं. कोलकाता नगर निगम के स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, नौ नवंबर तक मलेरिया के कुल 3,923 मामले सामने आ चुके हैं, जबकि पिछले वर्ष इसी अवधि में यह संख्या 5,316 थी.

यह जानकारी निगम के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी डॉ रनिता सेन गुप्ता ने शुक्रवार को दी. उन्होंने बताया कि डेंगू के मामले इस वर्ष काफी नियंत्रित रहे हैं. नौ नवंबर तक डेंगू के कुल 1,245 मरीज मिले. इसके विपरीत नौ नवंबर से पूर्व के एक सप्ताह में ही 936 लोग डेंगू से संक्रमित हुए थे.

डॉ सेनगुप्ता ने बताया कि वर्ष 2023 में कुल 13,086 लोग डेंगू से पीड़ित हुए थे. इस वर्ष की तुलना में डेंगू के मामलों में उल्लेखनीय कमी दर्ज की गयी है, जबकि मलेरिया संक्रमण के मामले अपेक्षाकृत अधिक बने हुए हैं. नगर निगम ने दोनों बीमारियों की रोकथाम के लिए फॉगिंग, स्रोत-नियंत्रण और घर-घर अभियान सहित विभिन्न उपाय जारी रखे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Subodh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Subodh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola