अवैध गैस रिफिलिंग रैकेट का हुआ भंडाफोड़
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 23 Nov 2025 1:09 AM
चंडीतला थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर जंगलपाड़ा बाजार स्थित ‘दे गैस एंटरप्राइज’ में छापेमारी कर अवैध गैस रिफिलिंग के एक बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया है.
36 सिलिंडर और गैस भरने के उपकरण जब्त, एजेंसी मालिक गिरफ्तार
प्रतिनिधि, हुगली.
चंडीतला थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर जंगलपाड़ा बाजार स्थित ‘दे गैस एंटरप्राइज’ में छापेमारी कर अवैध गैस रिफिलिंग के एक बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया है. यह एजेंसी शिव गैस, गो गैस और हेमकुंड ब्रांड की अधिकृत वितरक के रूप में पंजीकृत है. इसके मालिक शिशिर कुमार दे (68), निवासी जंगलपाड़ा बाजार, को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया. यह जानकारी चंडीतला के एसडीपीओ तमाल सरकार ने दी.
छापेमारी के दौरान पुलिस ने मालिक को घरेलू एलपीजी सिलिंडरों से गैस निकालकर सीएनजी चालित ऑटो और अन्य वाहनों में अवैध रूप से गैस भरते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया. पुलिस के अनुसार, अधिकृत वितरक होने का फायदा उठाकर यह गैरकानूनी धंधा लंबे समय से चल रहा था, जिससे सरकारी राजस्व को भारी क्षति पहुंच रही थी और आसपास के लोगों की सुरक्षा पर गंभीर खतरा मंडरा रहा था. छापेमारी में 36 गैस सिलिंडर, गैस भरने के यंत्र, पाइप, नियंत्रक सहित कई संदिग्ध उपकरण जब्त किये गये. आरोपी को हिरासत में लेकर भारतीय न्याय संहिता और आवश्यक वस्तु अधिनियम की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है. चंडीतला थाना प्रभारी अनिल कुमार राज ने कहा कि ऐसे खतरनाक और अवैध कारोबार के विरुद्ध अभियान आगे भी जारी रहेगा. जन-सुरक्षा और सरकारी हितों की रक्षा के लिए और भी कड़े कदम उठाये जायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










