ePaper

Kolkata Doctor Murder Case : आरजी कर भ्रष्टाचार मामले में संदीप घोष समेत चार आरोपियों को आठ दिनों की CBI हिरासत

Updated at : 03 Sep 2024 4:44 PM (IST)
विज्ञापन
Kolkata Doctor Murder Case : आरजी कर  भ्रष्टाचार मामले में संदीप घोष समेत चार आरोपियों को आठ दिनों की CBI हिरासत

Kolkata Doctor Murder Case : सीबीआई ने अदालत से उन्हें 10 दिन की रिमांड पर देने का अनुरोध किया था. केंद्रीय जांच एजेंसी ने कोर्ट में दावा किया कि सबूत जुटाने के लिए वित्तीय भ्रष्टाचार के मामले में गिरफ्तार संदीप से पूछताछ जरुरी है.

विज्ञापन

Kolkata Doctor Murder Case : आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष और 3 अन्य को आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल की वित्तीय अनियमितताओं के मामले में आज उन्हें अलीपुर जज कोर्ट में पेश किया गया था.सीबीआई ने अदालत से उन्हें 10 दिन की रिमांड पर देने का अनुरोध किया था. केंद्रीय जांच एजेंसी ने कोर्ट में दावा किया कि सबूत जुटाने के लिए वित्तीय भ्रष्टाचार के मामले में गिरफ्तार संदीप से पूछताछ जरुरी है. साथ ही दावा किया कि चारों की भूमिका वित्तीय अनियमितता में महत्वपूर्ण है. सभी पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अदालत ने चारों को आठ दिनों की सीबीआई हिरासत में भेजे जाने का निर्देश दिया.

संदीप के खिलाफ नारेबाजी

इस दिन अपराह्न यहां निजाम पैलेस से डॉ संदीप घोष को जब बाहर लाया गया, तब लोगों ने जमकर नारेबाजी की. उसे कड़ी सजा देने की मांग की गयी. कड़ी सुरक्षा के बीच घोष और अन्य आरोपियों को अलीपुर अदालत लाया गया, जहां अधिवक्ताओं के एक वर्ग ने भी घोष को लेकर नारेबाजी की. उनके समक्ष ‘धिक्कार’ के नारे लगाये गये.

Also Read : Mamata Banerjee : ममता बनर्जी ने दुष्कर्म विरोधी अपराजिता बिल को बताया ‘ऐतिहासिक’

संदीप की गिरफ्तारी की खबर सुनते ही खुशी से उछल पड़े थे जूनियर डॉक्टर

इधर, आरजी कर की घटना में लालबाजार अभियान में गये जूनियर डॉक्टरों को संदीप घोष की गिरफ्तारी की खबर मिलते ही वे खुशी से झूम उठे. जूनियर चिकित्सकों ने कहा कि जो काम राज्य सरकार की एसआइटी की टीम नहीं कर सकी, सीबीआई ने इस मामले की जांच में वह कर दिखाया. सिर्फ संदीप ही नहीं, इस अस्पताल में वित्तीय अनियमितता में और जो लोग जुड़े हैं, उन लोगों को भी इसी तरह से गिरफ्तार करना होगा. तभी अस्पताल में कामकाज सामान्य तरीके से चलना संभव हो सकेगा.

Mamata Banerjee : ममता बनर्जी ने दुष्कर्म रोधी निष्प्रभावी कानूनों को लेकर प्रधानमंत्री,गृह मंत्री का मांगा इस्तीफा

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola