आइ-पैक तृणमूल की आंख और कान : अधीर चौधरी

Updated at : 08 Jan 2026 11:22 PM (IST)
विज्ञापन
आइ-पैक तृणमूल की आंख और कान : अधीर चौधरी

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी ने गुरुवार को आरोप लगाया कि कॉरपोरेट कंपनी आइ-पैक राज्य में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस की आंख और कान के रूप में काम करती है और राज्य में पार्टी की चुनावी सफलता सुनिश्चित करने के लिए ‘ राजनीतिक रूप से अनैतिक और षड्यंत्रकारी गतिविधियों में संलिप्त है.

विज्ञापन

कोलकाता.

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी ने गुरुवार को आरोप लगाया कि कॉरपोरेट कंपनी आइ-पैक राज्य में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस की आंख और कान के रूप में काम करती है और राज्य में पार्टी की चुनावी सफलता सुनिश्चित करने के लिए ‘ राजनीतिक रूप से अनैतिक और षड्यंत्रकारी गतिविधियों में संलिप्त है.

चौधरी ने कोयला तस्करी से जुड़े धनशोधन के मामले में आइ-पैक के कार्यालय और कंपनी के निदेशक प्रतीक जैन के आवास सहित कई स्थानों पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी पर प्रतिक्रिया देते हुए सवाल किया कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी एजेंसी द्वारा कंपनी के परिसरों पर की गयी छापेमारी के बाद इतनी आक्रामक और बेचैन क्यों हैं. कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि कंपनी ने राज्य में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेताओं के लिए धन उगाही के साधन के रूप में काम किया और पार्टी को चुनाव जीतने के लिए ‘साजिशपूर्ण’ तरीके से तैयार करने में मदद की.

चौधरी ने कहा आइ-पैक तृणमूल की आंख और कान का काम करती है. यह कंपनी खुद चुनाव नहीं लड़ती, लेकिन तृणमूल के आंतरिक कामकाज को नियंत्रित करती है. यह तय करती है कि कौन-किस पद पर बैठेगा. कौन नेता बनेगा और यहां तक कि आंतरिक मतदान को भी प्रभावित करती है. अधीर रंजन चौधरी ने ममता बनर्जी पर उनका नाम लिये बिना निशाना साधते हुए कहा : मैं दीदी से पूछना चाहता हूं कि आप ईडी की कार्रवाई से इतनी परेशान क्यों हैं ? इस एजेंसी ने कांग्रेस सहित देश के कई दलों पर हमले किये हैं. इसने राहुल गांधी और सोनिया गांधी का अपमान किया है. तब आपको कोई फर्क नहीं पड़ा. आप चुनिंदा प्रतिक्रिया देती हैं. उन्होंने कहा : जब सीबीआइ सारधा चिट फंड मामले में आपके राज्य के एक शीर्ष पुलिस अधिकारी राजीव कुमार से पूछताछ करने गयी थी. तब आपने एस्प्लेनेड में रात भर धरना दिया था. लेकिन जब राज्य में महिलाओं पर हमले होते हैं, जैसे कि कर मेडिकल कॉलेज में या कस्बा के लॉ कॉलेज में होता है. तब आप उनके खिलाफ आवाज नहीं उठातीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

BIJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola