यातायात व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए विधायक ने उठाया गया कदम
आम लोगों ने की कदम की सराहना
प्रतिनिधि, हुगली.
बंडेल स्टेशन रोड पर अव्यवस्थित रूप से सब्जी विक्रेताओं के अतिक्रमण के कारण आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. खासकर छात्रों को परीक्षा केंद्रों तक पहुंचने में कठिनाई हो रही है. इसी समस्या को हल करने के लिए चुंचुड़ा के विधायक असित मजूमदार ने स्थानीय प्रशासन और पंचायत के प्रतिनिधियों के साथ बाजार क्षेत्र का दौरा किया और सड़क किनारे अनधिकृत रूप से दुकान लगाने वालों को उनकी दुकान हटाने का निर्देश दिया.
विधायक ने विक्रेताओं को चेतावनी देते हुए कहा कि अब से सड़क पर दुकानें वे न लगायें. जो लोग बाजार के भीतर स्थान चाहते हैं, उन्हें पंचायत में आवेदन करना होगा, जिसके बाद उन्हें व्यवस्थित रूप से जगह दी जायेगी. सड़क आम लोगों के चलने की जगह है. यह बाजार लगाने की जगह नहीं है. बाजार लगाने और खरीद फरोख्त करने के लिए बाजार है. विधायक ने स्पष्ट किया कि यह कदम केवल यातायात व्यवस्था सुधारने और लोगों की सुविधा के लिए उठाया गया है, ताकि एंबुलेंस, स्कूली बच्चों और अन्य लोगों को परेशानी न हो.
उन्होंने बताया कि बाजार के भीतर पर्याप्त स्थान उपलब्ध है. इसके बावजूद कुछ लोग अवैध रूप से सड़क के किनारे दुकानें लगाते हैं, जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न होती है. उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि यदि आदेश का पालन नहीं किया गया, तो प्रशासन कड़ी कार्रवाई करेगा. इस पहल को लेकर कुछ व्यापारियों ने आपत्ति जतायी, लेकिन आम जनता ने विधायक के इस कदम की सराहना की है.
भाजपा के हुगली जिला संगठन के महासचिव सुरेश साव ने इस कार्रवाई की आलोचना करते हुए कहा कि विधायक गरीब व्यापारियों के खिलाफ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है