यूपी-बिहार के वोटर से चुनाव जीतना चाहती है BJP, ममता बनर्जी का आरोप, मांसाहार पर बैन की जतायी आशंका

हेलीपैड से लोगों का अभिवादन करतीं ममता बनर्जी.
Mamata Banerjee Rally: बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भाजपा पर बिहार-यूपी से अवैध वोटर लाने और बंगाल में मांसाहार पर प्रतिबंध लगाने की साजिश के आरोप लगाये हैं. जानें चंद्रकोना रैली में ममता बनर्जी ने क्या-क्या कहा.
Mamata Banerjee Rally: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 की दहलीज पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के खिलाफ आर-पार की जंग का ऐलान कर दिया है. मंगलवार को पश्चिम मेदिनीपुर के चंद्रकोना और गड़बेता में चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए बंगाल की चीफ मिनिस्टर ममता बनर्जी ने सनसनीखेज आरोप लगाये. उन्होंने कहा कि भाजपा हार के डर से पड़ोसी राज्यों- बिहार, उत्तर प्रदेश, राजस्थान और हरियाणा से ‘अवैध’ मतदाताओं बंगाल में वोटर बना रही है.
30 हजार फॉर्म और बाहरी वोटरों की फौज – ममता का दावा
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने खुलासा किया कि ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता अभिषेक बनर्जी को अपना चुनाव प्रचार छोड़कर कोलकाता चुनाव आयोग के दफ्तर इसलिए जाना पड़ा, क्योंकि एक ही दिन में 30,000 नये फॉर्म (फॉर्म-6) जमा किये गये. ममता दी ने कहा- भाजपा रेलगाड़ियों से बाहरी लोगों को लाने की योजना बना रही है. जो लोग बंगाल के निवासी नहीं हैं, उन्हें यहां का वोटर बनाना असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक है.
SIR का नया अर्थ – सर्वनाश
इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया (ECI) की विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) प्रक्रिया पर बरसते हुए ममता बनर्जी ने इसे ‘सर्वनाश’ करार दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि इस प्रक्रिया की आड़ में जान-बूझकर महिलाओं और अल्पसंख्यकों के नाम वोटर लिस्ट से काटे जा रहे हैं. उन्होंने भावुक होते हुए कहा- न्यायाधिकरणों के बाहर कतार में खड़ी माताओं-बहनों की तस्वीरें देखकर मेरा दिल टूट जाता है. अगर हम संघर्ष नहीं करते, तो भाजपा 5 करोड़ लोगों के नाम कटवा चुकी होती.
बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
294 सीटों पर मैं ही उम्मीदवार हूं
ममता बनर्जी ने जनता से भावनात्मक अपील करते हुए कहा- आप यह भूल जाइए कि आपके क्षेत्र में टीएमसी का प्रत्याशी कौन है. राज्य की सभी 294 सीटों पर आप मुझे (ममता बनर्जी) ही अपना उम्मीदवार मानकर वोट दें. उन्होंने साफ किया कि बंगाल की लड़ाई अब सीधे उनके और दिल्ली की सत्ता के बीच है.
इसे भी पढ़ें : 85.87 लाख के मालिक शुभेंदु अधिकारी के पास नहीं है कार, जानें नंदीग्राम के योद्धा की प्रॉपर्टी और बैंक बैलेंस
खान-पान पर पाबंदी और NRC का डर
ममता बनर्जी ने भाजपा शासित राज्यों का हवाला देते हुए मतदाताओं को आगाह किया. उन्होंने कहा- सावधान रहें! अगर भाजपा सत्ता में आयी, तो बंगालियों के मांसाहारी भोजन (Non-Veg) पर रोक लगा देगी. वे परोक्ष रूप से एनआरसी (NRC) लागू करना चाहते हैं, लेकिन जब तक मैं हूं, बंगाल में न तो डिटेंशन सेंटर बनेंगे और न ही एनआरसी लागू होगी.
इसे भी पढ़ें
मुर्शिदाबाद में वोटर लिस्ट से गायब 11 लाख नाम बनेंगे गेमचेंजर? ध्रुवीकरण की आग में सुलग रही सियासत
बंगाल चुनाव 2026 से पहले ममता बनर्जी की आयोग को चेतावनी, CEC से पूछा- ये कैसा लोकतंत्र?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 30 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




