स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड में अब तक पांच अरेस्ट

Updated:
विज्ञापन
स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड में अब तक पांच अरेस्ट

बरानगर थाना के शंभुनाथ दास लेन इलाके में गत चार अक्तूबर को स्वर्ण व्यवसायी शंकर जाना (60) की हत्या के मामले में बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट के खुफिया विभाग व बरानगर थाने की पुलिस ने अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

झारखंड के जमशेदपुर से दो और दबोचे गये, प्रेसिडेंसी जेल से ही बैठ कर बनायी गयी थी वारदात की योजना

प्रतिनिधि, बैरकपुर बरानगर थाना के शंभुनाथ दास लेन इलाके में गत चार अक्तूबर को स्वर्ण व्यवसायी शंकर जाना (60) की हत्या के मामले में बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट के खुफिया विभाग व बरानगर थाने की पुलिस ने अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार किया है. घटना के 48 घंटे के अंदर ही पुलिस ने हुगली से संजय माइति और नारकेलडांगा से सुरजीत सिकदर को दबोचा था. इनसे पूछताछ के बाद मंगलवार को बरानगर के घोषपाड़ा से पांचू सामंत को गिरफ्तार किया गया. उसे बैरकपुर कोर्ट में पेश कर तीन दिनों की पुलिस हिरासत में लिया गया. इन सबसे मिली जानकारी के आधार पर झारखंड के जमशेदपुर से दो और बदमाशों चंदन मंडल व प्रिंस कुमार उर्फ गुलगुला को गिरफ्तार किया गया. चार अक्तूबर को उक्त इलाके में दिनदहाड़े ग्राहक बन कर आये बदमाशों ने स्वर्ण व्यवसायी की दुकान में घुसकर लूटपाट कर उनकी हत्या कर दी थी. दुकान से व्यवसायी का हाथ-पैर बंधा शव बरामद हुआ था. पुलिस का कहना है कि करीब 15 किलोग्राम गहनों की लूट हुई है. गिरफ्तार लोगों में से एक पांचू सामंत ने लूट के गहने खरीदे थे. वह इलाके में गोल्ड रिसीवर के रूप में जाना जाता है. चंदन व प्रिंस व्यवसायी की हत्या में सीधे तौर पर शामिल हैं. पुलिस के मुताबिक, संजय माइति पहले ठगी के एक मामले में गिरफ्तार हुआ था. प्रेसिडेंसी जेल में सजा काटने के दौरान उसका परिचय हत्या के मामले में जेल में बंद बिहार के कुख्यात राकेश दास से हुआ. राकेश पर 2022 में जनवरी में अम्हर्स्ट स्ट्रीट के व्यवसायी दीपक दास की गोली मार कर हत्या का आरोप है. संजय ने राकेश के साथ जेल में ही बैठकर उक्त सोना दुकान में लूट की योजना बनायी. राकेश का नेटवर्क बिहार और झारखंड में होने के कारण उसने तीन बदमाशों के जरिये योजना बनायी, जो कोलकाता आकर संजय के साथ मिले. फिर पूरी योजना के तहत सबने मिलकर वारदात को अंजाम दिया.

बैरकपुर के पुलिस आयुक्त मुरलीधर शर्मा ने कहा कि गिरफ्तार लोगों के बयानों का सत्यापन किया जा रहा है. उम्मीद है कि लूट का सामान जल्द ही बरामद कर लिया जायेगा. बिहार और झारखंड में विभिन्न जगहों पर भी पुलिस तलाशी अभियान चला रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola