कर्जदारों से बचने के लिए गढ़ी डकैती की झूठी कहानी

बेलूड़ थाना अंतर्गत टिफिन बाजार इलाके में एक व्यक्ति ने अपने घर में डकैती की झूठी कहानी बना डाली.
हावड़ा. बेलूड़ थाना अंतर्गत टिफिन बाजार इलाके में एक व्यक्ति ने अपने घर में डकैती की झूठी कहानी बना डाली. उसने घर के सामान को तितर-बितर करने के बाद अपने हाथ-पैर बांध लिये. फिर अपने एक रिश्तेदार को खबर दी. घर पर पहुंचे रिश्तेदार ने उसे हाथ-पैर बंधे हुए हालत में देख पुलिस को फोन किया. मौके पर पुलिस भी पहुंची. पुलिस ने देखा कि कमरे के अंदर का सामान बिखरा है. व्यक्ति का हाथ-पैर बंधा है. मुंह पर टेप भी लगा है. पुलिस ने चेहरे से टेप हटाया. हाथ-पैर में बंधी रस्सी को भी खोला गया. पुलिस ने घटना के बारे में पूछताछ शुरू की लेकिन जवाब असंतोष होने पर पुलिस को शक हुआ. पुलिस उसे लेकर थाने पहुंची. फिर से पूछताछ शुरू हुई. आखिरकार, उसने कबूल कर लिया कि डकैती नहीं हुई थी. उसने कर्जदारों से बचने के लिए झूठी कहानी गढ़ी थी. उसका नाम प्रदीप्त घोषाल (55) है. वह मानसिक रूप से विक्षिप्त है. वह घर पर अकेले रहता है. पिछले दिनों उसके बड़े भाई की मौत हुई थी. इसके बाद से ही वह अवसादग्रस्त हो गया है. उसने कई लोगों से रुपये उधार ले रखा है. मानवता के आधार पर पुलिस ने उसे समझा-बुझाकर छोड़ दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




