सीएम ने रात में नबान्न में रह कर हालात पर रखी नजर
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

चक्रवाती तूफान ‘डाना’ के संभावित प्रभाव के मद्देनजर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को राज्य सचिवालय नबान्न में कैबिनेट की बैठक की अध्यक्षता की.
विज्ञापन
संवाददाता, कोलकाता
चक्रवाती तूफान ‘डाना’ के संभावित प्रभाव के मद्देनजर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को राज्य सचिवालय नबान्न में कैबिनेट की बैठक की अध्यक्षता की. बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने मंत्रियों को अपने-अपने क्षेत्र में चक्रवाती तूफान को लेकर निगरानी करने का निर्देश दिया. बाद में सुश्री बनर्जी ने कहा कि डाना चक्रवात से डरे नहीं, सतर्क रहें. डाना चक्रवात से मुकाबले के लिए राज्य सरकार पूरी तरह तैयार है. मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे पैनिक होने की जरूरत नहीं है. राज्य सरकार ने बचाव व राहत कार्य के लिए पर्याप्त उपाय किये हैं. राज्य में कोई भी प्राकृतिक आपदा आने पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राज्य सचिवालय नबान्न भवन में रुक कर हालात पर नजर रखती हैं. ‘डाना’ चक्रवात के समय भी मुख्यमंत्री ने राज्य सचिवालय में रुक कर हालात की निगरानी करने का फैसला किया है. नबान्न में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में सुश्री बनर्जी ने कहा कि वह रातभर राज्य सचिवालय में रुक कर परिस्थिति पर लगातार नजर रखेंगी. मुख्यमंत्री ने कहा कि डाना चक्रवात का पश्चिम बंगाल में लैंडफॉल नहीं होने का मतलब यह नहीं कि यहां इसका कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा. ऐसा सोचना गलत है. मुख्यमंत्री ने लोगों को इस प्रकार की अफवाहों पर ध्यान नहीं देते हुए सावधान रहने की सलाह दी.मुख्यमंत्री ने कहा कि सबसे महत्वपूर्ण होता है मनुष्य का जीवन. हम जान-माल के नुकसान को बचाने के लिए पूरी तरह तत्पर हैं.
मुख्यमंत्री ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर
मुख्यमंत्री ने डाना चक्रवात के दौरान किसी भी प्रकार की मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किया. मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सचिवालय में मुख्य कंट्रोल रूम खोला गया है, जिसका नंबर 033-2214-3526 और 1070 है. मुख्यमंत्री ने बताया कि डाना के प्रभाव को देखते हुए उनकी सरकार ने एहतियात के तौर पर निचले क्षेत्र के 3,56,941 लोगों की पहचान की है. इसमें करीब 1,59,337 लोग सहमति से सुरक्षित स्थान पर चले गये हैं. इसके अलावा, राज्य सरकार द्वारा लगाये गये 851 राहत शिविरों में 83,547 लोगों को रखा गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










