ePaper

महिला यात्री काे सुरक्षित वापस मिला गहनों समेत बैग

Updated at : 24 Nov 2025 12:42 AM (IST)
विज्ञापन
महिला यात्री काे सुरक्षित वापस मिला गहनों समेत बैग

आरपीएफ बाली और बेलूड़ जीआरपी की तत्परता से एक महिला यात्री को उनका बैग मिल गया.

विज्ञापन

गहनों की कीमत करीब 10 लाख रुपये

संवाददाता, हावड़ा.

आरपीएफ बाली और बेलूड़ जीआरपी की तत्परता से एक महिला यात्री को उनका बैग मिल गया. बैग के अंदर चार सोने के कंगन, एक सोने की चेन, एक जोड़ी सोने की बालियां, एक सोने की अंगूठी, एक सोने की हार और दो हजार रुपये नकद था.

बैग मिलने से यात्री ने राहत की सांस ली. गहनों की कीमत करीब 10 लाख रुपये के आसपास थी. जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह 6.45 बजे स्वरूप सिकदर नामक एक व्यक्ति बाली आरपीएफ पोस्ट पहुंचे. उन्होंने बताया कि उनकी एक रिश्तेदार पुष्पश्री सिकदर अपना हैंड बैग कोन्नगर रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म पर पर भूल गयी हैं. ड्यूटी पर तैनात सब इंस्पेक्टर मीना और कांस्टेबल अनुपम कुमारी ने सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू किया. फुटेज में देखा गया कि सुबह 5:37 बजे एक यात्री अपने तीन साथियों के साथ कोन्नगर स्टेशन पहुंचा.

प्लेटफॉर्म पर रखे हैंड बैग को उठाया और हावड़ा गामी लोकल ट्रेन पर सवार हो गया. फुटेज में चारों को लिलुआ स्टेशन पर उतरते हुए देखा गया. घटना की जानकारी बेलूड़ जीआरपी को दी गयी. चारों यात्रियों की शिनाख्त की गयी और बैग उठाने वाले यात्री का फोन नंबर संग्रह कर उससे संपर्क किया. यात्री बैग लेकर बेलूड़ जीआरपी पहुंचा और बैग जीआरपी के हवाले कर दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola