ePaper

काम का दबाव, बीएलओ की तबीयत बिगड़ी

Updated at : 23 Nov 2025 10:39 PM (IST)
विज्ञापन
काम का दबाव, बीएलओ की तबीयत बिगड़ी

पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) की प्रक्रिया के दौरान काम के दबाव का एक और मामला सामने आया है. दक्षिण 24 परगना जिले के बारुईपुर ब्लॉक में एक बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) के बीमार होकर अस्पताल में भर्ती होने की घटना ने फिर चिंता बढ़ा दी है.

विज्ञापन

कोलकाता.

पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) की प्रक्रिया के दौरान काम के दबाव का एक और मामला सामने आया है. दक्षिण 24 परगना जिले के बारुईपुर ब्लॉक में एक बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) के बीमार होकर अस्पताल में भर्ती होने की घटना ने फिर चिंता बढ़ा दी है. राजपुर-सोनारपुर नगरपालिका के वार्ड 15 के बूथ-109 की बीएलओ तनुश्री हाल्दार शनिवार देर रात एसआइआर से जुड़े कार्य में व्यस्त थीं. इसी दौरान उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गयी और वे बेहोश होकर गिर पड़ीं. उन्हें तुरंत सोनारपुर ब्लॉक ग्रामीण अस्पताल ले जाया गया, जहां से हालत को देखते हुए बारुईपुर महकमा अस्पताल स्थानांतरित किया गया.

तनुश्री के पति ने आरोप लगाया है कि लगातार एसआइआर के काम के कारण वह मानसिक दबाव में थीं. उन्होंने कहा कि कई दिनों से वह देर रात तक काम कर रही थीं, जिससे उनकी तबीयत खराब हो गयी. हालांकि स्थानीय प्रशासन ने इस आरोप का खंडन किया है. प्रशासन का कहना है कि बीएलओ पर किसी तरह का अतिरिक्त दबाव नहीं डाला गया है और सभी काम चुनाव आयोग के निर्धारित नियमों के अनुसार कराए जा रहे हैं.

गोबरडांगा में भी बीमार पड़े बीएलओ

उत्तर 24 परगना के गोबरडांगा के मछलंदपुर इलाके के निवासी पेशे से शिक्षक बीएलओ सुमन दास रविवार को कथित तौर पर काम के दबाव के कारण बीमार पड़ गये. उन्हें हाबरा अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उनके परिवार का दावा है कि वह एसआइआर का काम प्रेशर नहीं झेल पा रहे थे. वह रात में भी जग कर काम कर रहे थे. इस वजह से उनकी नींद भी पूरी नहीं हो पा रही थी. पिछले कुछ दिनों से वह परिवार के लोगों से बात करना बंद कर दिये थे. परिवार का कहना है कि वह मेंटल डिप्रेशन से जूझ रहे थे. रविवार दोपहर को एक व्यक्ति घर पर फॉर्म जमा करने आया था, उसी समय वह अचानक बीमार पड़ गये. उन्हें हाबरा हॉस्पिटल ले जाया गया. वहां इलाज चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

BIJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola