ePaper

राजनीति से प्रेरित था अभिजीत गांगुली का फैसला : कल्याण

Updated at : 04 Dec 2025 1:35 AM (IST)
विज्ञापन
राजनीति से प्रेरित था अभिजीत गांगुली का फैसला : कल्याण

कोलकाता हाइकोर्ट की डिविजन बेंच ने बुधवार को पूर्व न्यायाधीश अभिजीत गांगुली का वह फैसला रद्द कर दिया, जिसमें 32 हजार शिक्षकों की नौकरी खतरे में पड़ गयी थी.

विज्ञापन

कोलकाता. कोलकाता हाइकोर्ट की डिविजन बेंच ने बुधवार को पूर्व न्यायाधीश अभिजीत गांगुली का वह फैसला रद्द कर दिया, जिसमें 32 हजार शिक्षकों की नौकरी खतरे में पड़ गयी थी. डिविजन बेंच ने स्पष्ट किया कि इतने वर्षों से नौकरी कर रहे शिक्षकों और उनके परिवारों को ध्यान में रखते हुए उनकी नौकरी नहीं छीनी जायेगी. इस फैसले के बाद तृणमूल कांग्रेस से जुड़े सांसद व वरिष्ठ अधिवक्ता कल्याण बनर्जी ने पूर्व न्यायाधीश अभिजीत गांगुली पर तीखा निशाना साधा और कहा : एक न्यायाधीश जब राजनीतिक सोच के साथ चलता है, तब ऐसे फैसले देता है. यह निर्णय पूरी तरह राजनीति से प्रेरित था. अब साबित हो गया. उन्होंने यहां तक कहा कि गांगुली न्यायपालिका के लिए कलंक हैं. बनर्जी ने कहा : आज सत्य की जीत हुई. 2023 से 2026 तक चली लंबी लड़ाई के बाद न्याय मिला. उन्होंने अदालत एकल पीठ के आदेश पर सवाल उठाते हुए कहा कि न तो सभी पक्षों की गवाही देखी गयी थी और न ही सीबीआइ रिपोर्ट को संज्ञान में लिया गया था. उन्होंने यह आरोप लगाया कि माकपा और भाजपा मिलकर शिक्षकों की नौकरी छीने जाने की साजिश कर रहे थे. अदालत ने न्याय दिया और 32 हजार शिक्षकों की नौकरी सुरक्षित रखी जा सकी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola