10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फर्श के नीचे से आ रही थी आवाज, खुदाई में निकला कोबरा

एक घर के फर्श के नीचे से आ रही रहस्यमयी आवाजों ने गांववालों को हैरान कर दिया.

कोबरा के साथ मिले कई अंडे, वन विभाग की टीम ने सुरक्षित निकाला

संवाददाता, महेशतला.

एक घर के फर्श के नीचे से आ रही रहस्यमयी आवाजों ने गांववालों को हैरान कर दिया. जब घर की मिट्टी खोदी गयी. तो उसके नीचे से करीब छह फुट लंबा जहरीला कोबरा सांप और उसके कई अंडे निकले. यह घटना दक्षिण 24 परगना के महेशतला के बागपाड़ा गांव की है.

स्थानीय तौफिक बेग अपने परिवार के साथ मिट्टी के घर में रहते हैं. उन्होंने बताया कि करीब एक साल से घर के नीचे से ‘फूस-फूस’ जैसी आवाजें सुनायी दे रही थीं. पहले तो उन्होंने डर के मारे किसी को नहीं बताया, लेकिन हाल के दिनों में आवाजें बढ़ने लगीं, तो गुरुवार को उन्होंने पड़ोसियों की मदद से मिट्टी खुदवानी शुरू की. जैसे ही कुछ मिट्टी हटायी गयी, ग्रामीणों को सांप के अंडे दिखायी दिये और अफरा-तफरी मच गयी. तुरंत सूचना मिलने पर वनकर्मी दिवाकर नस्कर मौके पर पहुंचे. उन्होंने सावधानीपूर्वक मिट्टी हटाकर कोबरा सांप और उसके अंडों को सुरक्षित निकाला. घटना की खबर फैलते ही आसपास के इलाके से बड़ी संख्या में लोग तौफिक बेग के घर के बाहर इकट्ठा हो गये. वन विभाग ने सांप को जंगल में छोड़ दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel