23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कल्याणी में बौद्ध मंदिर के तर्ज पर बन रहा 180 फुट ऊंचा पंडाल

नदिया जिले के कल्याणी आइटीआइ चौराहे पर स्थित ल्यूमिनस क्लब इस साल अपने दुर्गा पूजा मंडप को बौद्ध मंदिर के तर्ज पर सजाकर पेश कर रहा है.

कल्याणी. नदिया जिले के कल्याणी आइटीआइ चौराहे पर स्थित ल्यूमिनस क्लब इस साल अपने दुर्गा पूजा मंडप को बौद्ध मंदिर के तर्ज पर सजाकर पेश कर रहा है. मंडप की ऊंचाई लगभग 180 फुट होगी. बाहरी भाग शुद्ध सफेद रेशे से सजाया गया है, जबकि आंतरिक सजावट में जूट की छड़ियों, कड़ाबेल और पहाड़ी फलों जैसी सामग्री का इस्तेमाल किया गया है. हस्तशिल्प को वार्निश करके मंडप में आधुनिक तकनीक के साथ पारंपरिक सुंदरता भी जोड़ी गयी है. इस वर्ष मूर्ति को भी खास तरीके से सजाया गया है. देवी को सेनको गोल्ड ज्वेलर्स के 80 किलो सोने के आभूषणों से अलंकृत किया जायेगा. सुरक्षा के लिए मंडप में और आसपास सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. क्लब की ओर से बताया गया कि मंडप का औपचारिक उद्घाटन 21 सितंबर को किया जायेगा और अगले दिन शाम पांच बजे से दर्शनार्थियों के लिए खोल दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel