बीएलओ को अगले हफ्ते मिल सकता है मेहनताना

Published by : BIJAY KUMAR Updated At : 06 Dec 2025 11:03 PM

विज्ञापन

बीएलओ के एक वर्ग की ओर से लगातार प्रदर्शन के बीच उनका मेहनताना अब तक नहीं मिलने पर चुनाव आयोग की परेशानी बढ़ती जा रही है. सीईओ कार्यालय का आरोप है कि राज्य सरकार ने अब तक भुगतान नहीं किया है.

विज्ञापन

कोलकाता.

बीएलओ के एक वर्ग की ओर से लगातार प्रदर्शन के बीच उनका मेहनताना अब तक नहीं मिलने पर चुनाव आयोग की परेशानी बढ़ती जा रही है. सीईओ कार्यालय का आरोप है कि राज्य सरकार ने अब तक भुगतान नहीं किया है. आयोग के मुताबिक, बीएलओ को उनका मेहनताना देने के लिए करीब 90 करोड़ रुपये की जरूरत है. हालांकि उम्मीद जतायी जा रही है कि अगले हफ्ते तक राज्य सरकार 70 करोड़ रुपये दे देगी. हर बीएलओ को 18 हजार रुपये मिलेंगे. बकाया रकम एसआइआर प्रकिया खत्म होने के बाद देने की बात है. मालूम रहे कि आयोग ने बीएलओ का मेहनताना छह हजार से बढ़ाकर 12 हजार कर दिया है. राशि आवंटन के बाद बीएलओ को मेहनताने के भुगतान की प्रक्रिया शुरू की जायेगी.

डोमजूर: बीमार हुईं एक और बीएलओ, भर्ती

डोमजूर में फिर एक बीएलओ की तबीयत बिगड़ने से उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस घटना को लेकर डोमजूर में बीमार पड़ने वाले बीएलओ की संख्या तीन हो गयी है. बीमार बीएलओ का नाम तनुश्री सिंह है. वह डोमजूर बागपाड़ा प्राइमरी स्कूल की शिक्षक हैं. उन्हें जेबीपुर विधानसभा क्षेत्र में पाट नंबर 243 का बीएलओ बनाया गया है. जानकारी के अनुसार, शुक्रवार को एसआइआर का काम करने के दौरान वह बेहोश हो गयीं और जमीन पर गिर पड़ीं. उन्हें डोमजूर ब्लॉक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. डॉक्टरों ने उनकी हालत खतरे से बाहर बतायी है. ब्लॉक स्वास्थ्य अधिकारी रिद्धि चक्रवर्ती ने कहा कि तनुश्री अभी डॉक्टरों की देखरेख में हैं. कुछ मेडिकल टेस्ट हुए हैं और कुछ किये जायेंगे. ब्लड प्रेशर को लेकर थोड़ी चिंता बनी हुई है. उल्लेखनीय है कि इससे पहले डोमजूर में ही बीएलओ अनिर्बान बनर्जी और वसीम परवेज भी काम के दौरान बीमार पड़ गये थे और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola