।।शिव राउत।।
Advertisement
डेंगू का प्रकोप जारी, अबतक 15 की मौत
।।शिव राउत।। कोलकाता : बंगाल में डेंगू महामारी का आकार लेते जा रहा है. सरकारी रिपोर्ट के अनुसार डेंगू के कारण अब तक राज्य में 15 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 2793 लोग इसके चपेट में आ चुके हैं. इस वर्ष राज्य में डेंगू का सबसे अधिक प्रकोप महानगर सहित उत्तर 24 परगना […]
कोलकाता : बंगाल में डेंगू महामारी का आकार लेते जा रहा है. सरकारी रिपोर्ट के अनुसार डेंगू के कारण अब तक राज्य में 15 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 2793 लोग इसके चपेट में आ चुके हैं. इस वर्ष राज्य में डेंगू का सबसे अधिक प्रकोप महानगर सहित उत्तर 24 परगना व हावड़ा जिले में देखा जा रहा है.
महानगर में गत जनवरी से 12 अगस्त तक कुल 260 लोग इस बीमारी के शिकार हो चुके हैं, वहीं कई लोगों को जान भी गंवानी पड़ी है, दूसरी ओर, कोलकाता नगर निगम के मेयर परिषद सदस्य अतिन घोष का दावा है कि महानगर में डेंगू के चपेट में आने से अब तक किसी की मौत नहीं हुई है. उन्होंने बताया कि महानगर के विभिन्न निजी व सरकारी अस्पताल में डेंगू के कारण मारे गये लोग इलाज के लिए राज्य के दूसरे जिले से इलाज के लिए कोलकाता पहुंचे थे.
वहीं. दूसरी ओर हावड़ा में अब तक डेंगू के 157 मामले देखे गये हैं. हावड़ा के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी डॉ भवानी दास ने बताया कि जिले में डेंगू के कारण अब तक केवल एक मरीज की मौत हुई है. आपको बता दे महानगर व हावड़ा की तुलना में डेंगू के सबसे अधिक मामले उत्तर 24 परगना जिले में देखे जा रहे हैं. अगर पूरे राज्य की बात की जाये ,तो डेंगू के कारण सबसे ज्यादा मौत इसी जिले में हुई है. 2012 के बाद एक बार उत्तर 24 परगना वासियों को डेंगू की मार झेलनी पड़ रही है…….
रविवार को एक बार फिर जिले में डेंगू पीड़िता एक महिला के मारे जाने की खबर प्रकाश में अायी है. महिला का नाम चैताली गांगुली (34) है. उत्तर दमदम के अशोकनगर निवासी चैताली इलाज के लिए जिले के एक निजी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान रविवार को उसकी मौत हो गई. हालांकि स्वास्थ्य विभाग की ओर से महिला की मौत को लेकर किसी प्रकार की पुष्टि नहीं की है. लेकिन सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार महिला की डेथ सर्टिफिकेटक पर डेंगू को मौत का कारण बताया है. वहीं इससे पहले गत शनिवार बरानगर में पिंकी दास नामक एक महिला की मौत हुई थी. आपको बता दे कि गैर सरकारी रिपोर्ट के अनुसार अब तक राज्य में डेंगू के चपेट में आने के कारण राज्य में अब तक करीब 17 लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि हजारों लोग इस मच्छर जनित बीमारी के चपेट में आ चुके हैं. इसके साथ ही उत्तर 24 परगना से एक और मौत की जानकारी मिली है. उनका नाम श्यामली सेनगुप्ता (15) है.
डेंगू से डरे नहीं, सर्तक रहे:
हमने डेंगू के विषय में जानने के लिए हमने स्वास्थ्य सेवा निदेशक प्रो डॉ विश्व रंजन सतपथी ने बताया कि अब रतक राज्य में 15 लोगों की मौत डेंगू की चपेट में आने से हुई है, जबकि 2793 लोग इसके चपेट में हैं. उन्होंने बताया कि रविवार को मारे दोनों महिलाओं के डेथ सर्टिफिकेट उनके पास नहीं पहुंची. उन्हें बताया कि रिपोर्ट मिलने के बाद ही वह इस संबंध में कुछ बोल सकेंगे .
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement