ePaper

मिशन बंगाल: जल्द रथयात्रा निकालेंगे अमित शाह, लोकसभा की 22 सीटों पर है नजर

Updated at : 28 Jun 2018 12:41 PM (IST)
विज्ञापन
मिशन बंगाल: जल्द रथयात्रा निकालेंगे अमित शाह, लोकसभा की 22 सीटों पर है नजर

कोलकाता : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह अपनी पश्चिम बंगाल की दो दिवसीय यात्रा के दौरान गुरुवार को वीरभूम व पुरुलिया जिले के दौरे पर हैं. सुबह लगभग 10 बजे वह हेलीकॉप्टर से तारापीठ पहुंचे और तारापीठ मंदिर में पूजा-अर्चना की. तारापीठ मंदिर में पूजा करने के बाद वह हेलीकॉप्टर से ही पुरुलिया के […]

विज्ञापन

कोलकाता : भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह अपनी पश्चिम बंगाल की दो दिवसीय यात्रा के दौरान गुरुवार को वीरभूम व पुरुलिया जिले के दौरे पर हैं. सुबह लगभग 10 बजे वह हेलीकॉप्टर से तारापीठ पहुंचे और तारापीठ मंदिर में पूजा-अर्चना की. तारापीठ मंदिर में पूजा करने के बाद वह हेलीकॉप्टर से ही पुरुलिया के लिए रवाना हो गये. वे यहां एक जनसभा को संबोधित करने वाले हैं. साथ ही शाह गुरुवार को वहां उन भाजपा कार्यकर्ताओं के परिवारों के सदस्यों से मिलेंगे, जिनकी हत्या कर दी गयी थी.

आपको बता दें कि दो जून और 31 मई को दो भाजपा कार्यकर्ता 35 वर्षीय दुलाल कुमार और 20 वर्षीय त्रिलोचन महतो फांसी के फंदे से लटकते हुए मृत मिले थे. इस खबर के इतर, मिशन बंगाल के तहत अमित शाह लोकसभा चुनावों से पहले पश्चिम बंगाल में बड़ी रथयात्रा निकालेंगे. वे 90 दिनों की इस यात्रा में पश्चिम बंगाल के हर जिले में जाएंगे और ममता के खिलाफ लड़ने के लिए कार्यकर्ताओं का आह्वान करेंगे. हालांकि अभी इस यात्रा की तारीख और महीना तय नहीं किया गया है.

सांगठनिक दृष्टि से राज्य को तीन हिस्सों में बांटा

बंगाल में अपनी सांगठनिक शक्ति को और मजबूत करने के लिए भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सांगठनिक तौर पर राज्य को तीन भाग उत्तर बंगाल, दक्षिण बंगाल एवं जंगल महल में विभाजित किया है. उन्होंने इन तीनों भागों को ध्यान में रखते हुए आंदोलन चलाने निर्देश दिया है.

तीन महीने में पूरी करनी होगी 35 प्रतिशत बूथों पर कमेटी गठन की प्रक्रिया

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने बुधवार को पार्टी की बंगाल इकाई के नेताओं के लिए लक्ष्य तय कर दिये. उन्होंने पार्टी नेताओं को राज्य की सभी लोकसभा सीटों पर जीत का लक्ष्य लेकर काम करने को कहा है.

बंगाल की 20 से 22 सीटों पर अमित शाह की नजर

अपने दो दिवसीय बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचे अमित शाह ने पोर्ट ट्रस्ट के गेस्ट हाउस में बुधवार को प्रदेश भाजपा नेताओं के साथ बैठक में कहा है कि अगर आप 100 प्रतिशत सीटों पर जीत का लक्ष्य बनाते हैं तो बंगाल में 50 प्रतिशत सीट पर जीत हासिल की जा सकती है. भाजपा को बंगाल से हर हाल में 50 प्रतिशत से ज्यादा यानी 22 सीटों पर जीत हासिल करनी होगी. इसमें कोई किंतु-परंतु नहीं चलेगा. शाह ने लोकसभा चुनाव में किसी भी स्थिति में बंगाल से 50 प्रतिशत सीटें हासिल करने का लक्ष्य दिया है. गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में लोकसभा की 42 सीटें हैं.

22 क्या बंगाल से भाजपा को एक भी सीट नहीं मिलेगी: तृणमूल
तृणमूल कांग्रेस ने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह द्वारा 2019 के लोकसभा चुनाव में 22 सीटें जीतने का लक्ष्य निर्धारित करने पर कटाक्ष किया है. तृणमूल कांग्रेस के महासचिव व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने बुधवार को आयोजित संवाददाता सम्मेलन में शाह के दावे को खारिज करते हुए कहा कि भाजपा अध्यक्ष शीशे के घर में बैठ कर सपना देख रहे हैं. उनकी बातों पर राज्य की जनता ही नहीं, बल्कि भाजपा कार्यकर्ता भी हंस रहे हैं. लोकसभा चुनाव में 22 सीटें तो क्या, चुनाव में भाजपा बंगाल से एक भी सीट नहीं जीत पायेगी. अभी आसनसोल व दार्जिलिंग में भाजपा के दो सांसद हैं. चुनाव में भाजपा ये दोनों सीटें भी हारेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola