ePaper

बंगाल में अंधियारा छंटेगा और कमल खिलेगा : बिस्वा सरमा

Updated at : 22 May 2024 12:49 AM (IST)
विज्ञापन
बंगाल में अंधियारा छंटेगा और कमल खिलेगा : बिस्वा सरमा

मंगलवार को असम के मुख्यमंत्री व भाजपा नेता हिमंत बिस्वा सरमा ने दक्षिण 24 परगना की तीनों लोकसभा सीटों पर भगवा दल के उम्मीदवारों के समर्थन में प्रचार किया

विज्ञापन

कोलकाता. लोकसभा चुनाव के सातवें व अंतिम चरण के तहत राज्य के मथुरापुर, जयनगर और डायमंड हार्बर सीटों के लिए भी मतदान होंगे. ऐसे में भाजपा चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंक रही है. मंगलवार को असम के मुख्यमंत्री व भाजपा नेता हिमंत बिस्वा सरमा ने दक्षिण 24 परगना की तीनों लोकसभा सीटों पर भगवा दल के उम्मीदवारों के समर्थन में प्रचार किया. उन्होंने इस दिन मथुरापुर सीट से भाजपा उम्मीदवार अशोक पुरकाइत के समर्थन में रामगोपालपुर मैदान में जनसभा को संबोधित किया, जबकि जयनगर सीट पर भाजपा उम्मीदवार डॉ अशोक कांडारी के समर्थन में हाल्दारपाड़ा मैदान और डायमंड हार्बर सीट पर भगवा दल के उम्मीदवार अभिजीत दास (बॉबी) के समर्थन में डायमंड हार्बर के पुरातन मोड़ मैदान में जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने अलग-अलग मुद्दों को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और तृणमूल सरकार की आलोचना की. साथ ही दावा किया कि बंगाल में अंधियारा छटेगा और ‘कमल’ खिलेगा. तृणमूल कांग्रेस की सच्चाई व नीतियों से यहां के लोग वाकिफ ही नहीं, बल्कि सजग भी हो चुके हैं. बंगाल का मौसम अब बदल चुका है. लोकसभा चुनाव में भाजपा बंगाल से 25-30 सीटों पर कब्जा जमायेगी. असम के मुख्यमंत्री ने संदेशखाली में महिलाओं पर कथित यौन अत्याचार व जबरन जमीन कब्जा के आरोपों से घिरे तृणमूल से निलंबित व गिरफ्तार शेख शाहजहां और उसके साथियों का भी जिक्र करते हुए हमला बोला. उन्होंने कहा : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल सरकार को लेकर मेरी धारणा पहले से ज्यादा बिगड़ी है. मैं संदेशखाली गया था. वहां के लोगों से जब मिला, तो भयानक दास्तां का पता चला. सवाल यह है कि बंगाल को क्या मुख्यमंत्री ममता बनर्जी नीत तृणमूल सरकार चला रही है या फिर शेख शाहजहां जैसे लोग? यहां की महिलाओं पर हुए अत्याचार ने बंगाल को शर्मसार किया है. आखिर क्या वजह है कि शाहजहां जैसे शख्स को पहले नहीं पकड़ा गया? वे (प्रशासन) क्या उसे पकड़ने से डरते थे? बंगाल में धार्मिक संस्थानों व संतों के पीछे पड़े हुए हैं, लेकिन शाहजहां जैसे शख्स पर कार्रवाई में देरी क्यों? असम के मुख्यमंत्री ने कहा : इस बार लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नेतृत्व वाली भाजपा की शानदार जीत होगी. भाजपा ही सरकार है, जिसने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर का मुद्दा उठाया है, जो असल में भारत का है. भाजपा की सरकार में ही देश और देशवासियों का निरंतर विकास संभव है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola