ePaper

निवासियों का फूटा गुस्सा एनएच 19 पर जाम लगाया

Updated at : 13 Nov 2025 9:51 PM (IST)
विज्ञापन
निवासियों का फूटा गुस्सा एनएच 19 पर जाम लगाया

जामुड़िया विधानसभा क्षेत्र के निंघा इलाके में पीने और घरेलू इस्तेमाल के पानी की भीषण कमी से त्रस्त स्थानीय निवासियों ने गुरुवार को 19 नंबर राष्ट्रीय राजमार्ग को श्रीपुर मोड़ के पाससड़क अवरुद्ध कर दिया.

विज्ञापन

जामुड़िया.

जामुड़िया विधानसभा क्षेत्र के निंघा इलाके में पीने और घरेलू इस्तेमाल के पानी की भीषण कमी से त्रस्त स्थानीय निवासियों ने गुरुवार को 19 नंबर राष्ट्रीय राजमार्ग को श्रीपुर मोड़ के पाससड़क अवरुद्ध कर दिया. प्रदर्शनकारियों में पुरुष, महिलाएं और बच्चे शामिल थे, जिन्होंने प्रशासन की अनदेखी के विरोध में कुछ देर के लिए सड़क पर उतरकर नारेबाजी की.

महीनों से पानी का संकट, त्योहार भी फीके

प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि निंघा नीचे सेंटर इलाके में पिछले कई महीनों से पानी की गंभीर समस्या बनी हुई है. निवासियों के अनुसार, उन्होंने इस समस्या को लेकर प्रशासन से कई बार गुहार लगायी, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ और प्रशासन इस ओर पूरी तरह मौन बना रहा. एक स्थानीय निवासी ने आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि, “इतने बड़े-बड़े पर्व-त्योहार भी हमें पानी के इसी संकट के बीच मनाने पड़े, लेकिन किसी भी अधिकारी का ध्यान हमारी समस्या के समाधान पर नहीं गया. जब हमें कोई और रास्ता नहीं दिखा, तब मजबूरन हमें सड़क पर उतरना पड़ा. ” सड़क अवरोध के कारण नेशनल हाईवे 19 के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं, जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा.

पानी की किल्लत और सड़क अवरोध की सूचना मिलने पर ब्लॉक एक तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष सुब्रत अधिकारी मौके पर पहुंचे. उन्होंने प्रदर्शनकारियों से बात की और उनकी समस्या को जल्द हल करने का आश्वासन दिया. सुब्रत अधिकारी ने बताया कि पानी की समस्या उत्पन्न होने का मुख्य कारण काला झरिया में हुआ बड़ा संकट है. उन्होंने कहा कि उन्होंने पीएचई (जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी) विभाग के अधिकारियों से बात की है और इस समस्या के समाधान के लिए दिन-रात कार्य चल रहा है. अधिकारी के आश्वासन और जल्द समाधान के भरोसे के बाद, प्रदर्शनकारियों ने सड़क अवरोध समाप्त किया. हालांकि, स्थानीय लोगों ने चेतावनी दी है कि यदि आने वाले समय में जल्द से जल्द समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो वे फिर से सड़क अवरोध करने पर मजबूर होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola