पूर्व बर्दवान में मंदिरों में हुई चोरी के मामले में तीन लोग हुए गिरफ्तार

यह जानकारी सोमवार को जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में अपर पुलिस अधीक्षक(एएसपी) अर्क बनर्जी ने दी.
14 दिनों की पुलिस रिमांड में भेजे गये दो आरोपी बीरभूम व एक पश्चिम बर्दवान का बाशिंदा बर्दवान/पानागढ़. पूर्व बर्दवान जिले के आउसग्राम, भातार, गलसी आदि इलाकों के मंदिरों की प्रतिमाओं से सोने-चांदी के गहने चोरी होने के मामले में जिला पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया. यह जानकारी सोमवार को जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में अपर पुलिस अधीक्षक(एएसपी) अर्क बनर्जी ने दी. बताया कि मंदिरों से चोरी के मामले में पुलिस टीम ने तीन आरोपियों को दबोचा है. उनके नाम उदय, पवन और सुल्तान बताये गये हैं. तीनों आरोपियों की उम्र 20 से 22 वर्ष के बीच है. पुलिस की प्राथमिक पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे लोग गांव में फेरी करते हुए मंदिरों की रेकी किया करते थे. फिर मौका पाकर मंदिरों से कीमती गहने चुरा लेते थे. एएसपी ने बताया कि पहले आउसग्राम के भेदिया से लगे अपन सेतु के पास से एक आरोपी की धरपकड़ हुई. फिर उसकी निशानदेही पर दो और आरोपियों को दबोचा गया. तीनों आरोपियों में एक पश्चिम बर्दवान के जामुड़िया और बाकी दो बीरभूम जिले के सैंथिया के बाशिंदे हैं. सोमवार को पूर्व बर्दवान जिला अदालत ने पेश करने पर तीनों आरोपियों को 14 दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया गया. उनके पास से चोरी के कुछ आभूषण बरामद कर लिये गये हैं. मालूम रहे कि कालीपूजा के बाद जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों के देवी मंदिरों से चोरी हुई थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




