4000 क्यूसेक पानी छूटने से नदी का तटबंध टूटा, बाढ़ के हालात

Updated at : 16 Jul 2025 9:20 PM (IST)
विज्ञापन
4000 क्यूसेक पानी छूटने से नदी का तटबंध टूटा, बाढ़ के हालात

जिले के नलहाटी ब्लॉक-01 अंचल में ब्राह्मणी नदी पर बने डैम से 4000 क्यूसेक पानी छोड़े जाने से नदी का तटबंध टूट गया है, जिससे पानी तेजी से बह कर दर्जनों गांवों में जा रहा है, जिससे वहां बाढ़ के हालात बन गये हैं.

विज्ञापन

बीरभूम.

जिले के नलहाटी ब्लॉक-01 अंचल में ब्राह्मणी नदी पर बने डैम से 4000 क्यूसेक पानी छोड़े जाने से नदी का तटबंध टूट गया है, जिससे पानी तेजी से बह कर दर्जनों गांवों में जा रहा है, जिससे वहां बाढ़ के हालात बन गये हैं. बुधवार सुबह से ही स्थिति विकट होती जा रही है. इसकी सूचना पाते ही बीरभूम के जिलाधिकारी(डीएम) विधान राय और महकमा शासक (एसडीओ) मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया. इस बीच, कहा जा रहा है कि लगातार बारिश और जलस्तर बढ़ने से डैम से और भी पानी छोड़ा जा सकता है. नदी से लगी कई हेक्टेयर खेतिहरभूमि भी पानी में डूब गयी है. सबसे ज्यादा नुकसान सब्जी की फसलों को हुआ है. स्थानीय ग्रामीणों की शिकायत है कि ब्राह्मणी डैम से अतिरिक्त जल छोड़ने के कारण नदी का तटबंध टूट गया है, जिससे आसपास के दर्जनों गांवों में बाढ़ का खतरा पैदा हो गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola