उपद्रवियों ने किया पुलिस पर हमला, कांस्टेबल घायल

Updated at : 15 Oct 2024 9:40 PM (IST)
विज्ञापन
उपद्रवियों ने किया पुलिस पर हमला, कांस्टेबल घायल

मां दुर्गा की प्रतिमा के विसर्जन को लेकर बीसी राय कॉलेज संलग्न तालाब परिसर, सोमवार को कुछ समय के लिए रणक्षेत्र में तब्दील हो गया था. दो पूजा समितियों के बीच आपसी विवाद के बाद मारपीट से इलाके में भगदड़ मच गयी.

विज्ञापन

आसनसोल.

मां दुर्गा की प्रतिमा के विसर्जन को लेकर बीसी राय कॉलेज संलग्न तालाब परिसर, सोमवार को कुछ समय के लिए रणक्षेत्र में तब्दील हो गया था. दो पूजा समितियों के बीच आपसी विवाद के बाद मारपीट से इलाके में भगदड़ मच गयी. मामले को शांत करने पहुंचे पुलिसकर्मियों पर भी उपद्रवियों ने हमला कर दिया. जिसमें आसनसोल साउथ थाने में तैनात कांस्टेबल सोमेन देवासी के सिर पर गंभीर चोट लगी. उन्हें इलाज के लिए आसनसोल जिला अस्पताल ले जाया गया. उपद्रवियों को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल पहुंचा और पुलिस के लाठीचार्ज के बाद सारे उपद्रवी भाग खड़े हुए. इस मामले को लेकर उस दौरान ड्यूटी पर तैनात हीरापुर थाने के अवर निरीक्षक शुभाशीष बनर्जी की शिकायत पर 60-70 अज्ञात लोगों के खिलाफ हीरापुर थाने में प्राथमिकी दर्ज हुई है. कांड संख्या 293/24 में बीएनएस की धारा 189(2)/221/13२/121/121(2)/79/3/5 के तहत मामला दर्ज हुआ है. आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. सभी इलाके से फरार हैं. हीरापुर थाने के अवर निरीक्षक श्री बनर्जी ने अपनी शिकायत में कहा कि बीसी राय कॉलेज संलग्न तालाब में विसर्जन का कार्य सुचारू रूप से चल रहा था. इसी दौरान बुधा, चेलीडांगा पूजा समिति के 60-70 सदस्य वहां पहुंचे और विसर्जन के लिए पहले से कतार में लगे बीसी राय कॉलेज क्षेत्र के सदस्यों के साथ उनकी गरमागरम बहस शुरू हो गयी. पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो भीड़ और अधिक उग्र व अनियंत्रित हो गयी.

वहां तैनात महिला पुलिस कर्मियों पर अपशब्द का प्रयोग करते हुए पुलिस पर ही हमला कर दिया गया. तुरंत इसकी जानकारी हीरापुर थाना प्रभारी एसएस ठाकुर को दी गयी. श्री ठाकुर तुरंत अतिरिक्त पुलिस बल के साथ वहां पहुंचे. स्थिति को नियंत्रित करके शांति स्थापित करने के लिए बल का हल्का प्रयोग करके उपद्रवियों को वहां से खदेड़ दिया गया. कांस्टेबल सोमेन देवासी के सिर पर गंभीर चोट लगी है. उन्हें तत्काल जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया. सुबह उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गयी. इस घटना को लेकर इलाके में तनाव है. पुलिस के अनुसार स्थिति नियंत्रण में है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola