विधाननगर महकमा अस्पताल की छत से कूद मरीज ने दी जान, जांच में पुलिस

Updated at : 10 Jul 2025 9:32 PM (IST)
विज्ञापन
विधाननगर महकमा अस्पताल की छत से कूद मरीज ने दी जान, जांच में पुलिस

बुधवार शाम ढले शहर के विधाननगर स्थित महकमा अस्पताल में एक दर्दनाक घटना हुई, जहां अस्पताल भवन की छत से नीचे गिरने से नेपाल चंद्र दास(85) नामक वयोवृद्ध मरीज की जान चली गयी. इस घटना से अस्पताल परिसर में हलचल मच गयी.

विज्ञापन

दुर्गापुर.

बुधवार शाम ढले शहर के विधाननगर स्थित महकमा अस्पताल में एक दर्दनाक घटना हुई, जहां अस्पताल भवन की छत से नीचे गिरने से नेपाल चंद्र दास(85) नामक वयोवृद्ध मरीज की जान चली गयी. इस घटना से अस्पताल परिसर में हलचल मच गयी. इस घटना के साथ ही सरकारी अस्पताल में मरीजों की सुरक्षा को लेकर नये सिरे से सवाल उठने लगे हैं. मृतक नेपाल चंद्र दास वार्ड 26 के सुभाषपल्ली इलाके के रहनेवाले थे. बताया गया है कि नेपाल चंद्र दास को इस सप्ताह के सोमवार को पेटदर्द की शिकायत पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

अस्पताल के मेल वार्ड में उनका इलाज चल रहा था. दास परिवार के सदस्यों का दावा है कि मरीज धीरे-धीरे ठीक होने लगा था. लेकिन बुधवार शाम अस्पताल से खबर आयी कि नेपाल दास अस्पताल की छत से कूद गये हैं. खबर पाते ही परिवार के सदस्य भाग कर अस्पताल पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने मरीज को मृत करार दिया. घटना के बाद से अस्पताल परिसर में हलचल मच गयी. मृतक के दामाद अपू दास ने कहा कि उनके ससुर यहां इलाज से धीरे-धीरे ठीक हो रहे थे. इस बीच, यह घटना हो गयी. शिकायत की कि अस्पताल के सुरक्षाकर्मियों की लापरवाही से यह घटना हुई है.

इस बीच, घटना की सूचना थाने की पुलिस को दी गयी है. पुलिस मामले की जांच में लग गयी है. भाजपा नेता चंद्रशेखर बनर्जी ने तंज कसते हुए कहा कि अस्पताल में इतने सीसीटीवी कैमरे हैं, इतने बाउंसर हैं, इतने सुरक्षा गार्ड हैं, फिर भी एक उपचाराधीन मरीज अस्पताल की छत पर कैसे चला गया? और यह भी कि वहां से कूद कैसे गया. मरीज की मौत अस्पताल में लापरवाही के चलते हुए है. इस बीच, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है.

वहीं, इस बाबत पूछने पर तृणमूल के पूर्व पार्षद दीपेन माझी ने कहा कि उन्हें घटना की जानकारी मिली है. पुलिस व अस्पताल के अधिकारियों को यह पता लगाना चाहिए कि अस्पताल की छत पर बुजुर्ग मरीज कैसे पहुँचा. उनके मुताबिक विपक्ष का काम बस विरोध करना है. विरोधियों की वर्ष 2026 तक पैरों के नीचे से जमीन खिसक जायेगी.

क्या बोले अस्पताल अधीक्षक

इस बारे में पूछने पर महकमा अस्पताल के अधीक्षक डॉ धीमान मंडल ने कहा कि अस्पताल की छत का दरवाजा खुला हुआ था. किसी कारणवश मरीज ऊपर चला गया और फिर वहां से नीचे कूद गया. उसे बचाने की हमलोगों ने कोशिश की, लेकिन उसकी मौत हो गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola