कार्रवाई : फुटपाथ पर काबिज सात दुकानदारों का माल जब्त

Updated:
विज्ञापन

सभी दुकानदारों को स्पष्ट हिदायत दी गई है कि वे भविष्य में अपनी दुकान की सामग्री को फुटपाथ पर न फैलाएं.

विज्ञापन

रानीगंज ट्रैफिक पुलिस ने बेतरतीब पार्किंग पर काटे चालान भी

रानीगंज. रानीगंज ट्रैफिक विभाग ने सोमवार को इतवारी मोड़ और सी आर रोड इलाके में एक विशेष अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस कार्रवाई का मुख्य उद्देश्य उन दुकानदारों पर शिकंजा कसना था जिन्होंने अपनी दुकान का सामान सड़क और फुटपाथ पर फैलाकर रखा हुआ है, जिससे आम राहगीरों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ता है.

सामान जब्त व सख्त हिदायत

अभियान के दौरान, प्रशासन के अधिकारियों ने सात ऐसे दुकानदारों के सामान को जब्त कर लिया जिन्होंने फुटपाथ को पूरी तरह से घेर रखा था. सभी दुकानदारों को स्पष्ट हिदायत दी गई है कि वे भविष्य में अपनी दुकान की सामग्री को फुटपाथ पर न फैलाएं. यह कार्रवाई लोगों की सुगम आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए की गई है.

फुटपाथ से अतिक्रमण हटाने के अलावा, ट्रैफिक पुलिस ने बेतरतीबी से सड़क के किनारे खड़े किए गए दोपहिया वाहनों के खिलाफ भी कार्रवाई की.कई वाहन चालकों का चालान किया गया, जिन्होंने अपने वाहनों को इस तरह से पार्क किया था जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति बन रही थी और रास्ते में रुकावट आ रही थी

प्रशासन की इस पहल पर आम जनता ने इस कार्रवाई का जोरदार स्वागत किया. एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया कि जिस तरह से फुटपाथ पर दुकानदारों ने कब्जा कर लिया है, उससे पैदल चलनेवालों को मजबूरी में सड़क पर चलना पड़ता है, जो बेहद खतरनाक है. हम प्रशासन के इस सख्त कदम की सराहना करते हैं. जनता का मानना है कि ऐसी नियमित कार्रवाई से ना सिर्फ पैदल चलनेवालों की परेशानी कम होगी, बल्कि शहर में यातायात व्यवस्था भी बेहतर होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ganesh Mahto

लेखक के बारे में

By Ganesh Mahto

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola