आसनसोल. नगर निगम के 31 नंबर वार्ड अंतर्गत रेल पार के बेलडांगा इलाके में बीपीएल क्वार्टर की तीसरी मंजिल पर बुधवार दोपहर 1:30 बजे के आसपास अचानक आग लग गयी. यह क्वार्टर आसनसोल नगर निगम के कर्मचारी राजू हांड़ी का है. रोज की तरह आज भी वह अपने काम पर गये हुए थे, जबकि घर में ताला लगा था.
जब आसपास के लोगों ने घर से धुआं निकलते देखा, तो उन्होंने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को खबर दी और खुद आग बुझाने की कोशिश की. स्थानीय निवासियों का कहना है कि छोटे-छोटे बच्चों ने भी आग बुझाने में मदद की, लेकिन दमकल कर्मचारियों को आने में काफी देर हो गई, जिस वजह से घर का सामान पूरी तरह से जलकर राख हो गया.
स्थानीय लोगों का विरोध: इस घटना को लेकर स्थानीय निवासियों में काफी नाराजगी देखी गयी. उनका कहना था कि दमकल विभाग का काम सही समय पर नहीं हुआ. इसके अलावा, घटना की सूचना पाकर जब 31 नंबर वार्ड की पार्षद आशा प्रसाद इलाके में पहुंचीं, तो स्थानीय लोगों ने उनका घेराव किया और विरोध प्रदर्शन किया.
पार्षद पर आरोप: स्थानीय लोगों का कहना था कि आशा प्रसाद इलाके में कोई काम नहीं करती हैं और उन्हें लोगों की कोई सेवा प्रदान नहीं करतीं. उनका यह भी कहना था कि जब आग लगी थी, तब पार्षद काफी देर से पहुंची. आलम यह हुआ कि पुलिस की निगरानी में आशा प्रसाद और उनके पति को इलाके से बाहर निकालना पड़ा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

