ePaper

निगम का चला अभियान साफ किया गया हाइड्रेन

Updated at : 21 Jun 2025 1:24 AM (IST)
विज्ञापन
निगम का चला अभियान साफ किया गया हाइड्रेन

बताया कि पश्चिम बंगाल सरकार के ‘मिशन निर्मल बांग्ला’ के तहत घर-घर से कचरा इकट्ठा करने के लिए ऑटो-ट्रिपर्स कई सालों से चल रहे हैं.

विज्ञापन

दुर्गापुर. दुर्गापुर नगर निगम की ओर से शहर के वार्ड 20 के मन्ना दे सरणी इलाके में अभियान चला कर हाइड्रेन की सफाई की गयी. इस दिन भारी बारिश के बीच निगमकर्मियों ने जेसीबी के सहारे हाइड्रेन से कूड़ा-कचरा निकाल कर फेंका. मौके पर इलाके के पूर्व पार्षद रमा प्रसाद हलदार ने कहा कि इस नाले की समय-समय पर सफाई की जाती है. फिर भी इतना कचरा निकलना हैरान करने वाला है. बताया कि पश्चिम बंगाल सरकार के ‘मिशन निर्मल बांग्ला’ के तहत घर-घर से कचरा इकट्ठा करने के लिए ऑटो-ट्रिपर्स कई सालों से चल रहे हैं. इसके बावजूद लोग घर में बचा हुआ कचरा नाले में फेंकने से बाज नहीं आ रहे. जब तक लोग कचरे को कैसे निबटाना है, इसे समझ कर तदनुरूप बर्ताव नहीं करेंगे, तब तक पूरी तरह स्वच्छता व सफाई की उम्मीद बेमानी है. निकासी जाम होगी और जलजमाव की समस्या से मुक्ति नहीं मिल पायेगी. पार्षद ने आम लोगों से अपील की कि जिम्मेदार नागरिक का कर्तव्य निभाएं और प्रशासन के काम में भागीदार बनें. मालूम रहे कि बीते दो दिनों से हो रही बरसात से निचले इलाके के लोगों को काफी दिक्कत हो रही थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola