ePaper

बीरभूम में बालू के संकट से निर्माण कार्य हुए ठप

Updated at : 04 Dec 2025 10:42 PM (IST)
विज्ञापन
बीरभूम में बालू के संकट से निर्माण कार्य हुए ठप

जिले के राजनगर ब्लॉक में बालू की भारी किल्लत के कारण निर्माणाधीन मकानों का काम बाधित हो गया है.

विज्ञापन

बीरभूम. जिले के राजनगर ब्लॉक में बालू की भारी किल्लत के कारण निर्माणाधीन मकानों का काम बाधित हो गया है. स्थिति यह है कि स्थानीय राजमिस्त्री का काम करने वालों के सामने रोजी-रोटी का संकट खड़ा हो गया है. बालू की कमी और बढ़े हुए दामों के खिलाफ राजमिस्त्री संगठन ने जुलूस निकालकर राजनगर बीडीओ कार्यालय का घेराव किया. इस दौरान उन्होंने इलाके में फैले कालाबाजार पर रोक लगाने और निर्माण कार्य सुचारू रूप से शुरू कराने की मांग की. आंदोलनकारियों को आश्वासन दिया गया कि मामले की जानकारी उच्च अधिकारियों तक भेजी जायेगी और समाधान की दिशा में कदम उठाए जायेंगे. राजमिस्त्री संगठन के सदस्य इलियास शेख ने बताया कि काम की तलाश में वे लोग अन्य राज्यों में गये थे, लेकिन वहां उन्हें बांग्लादेशी समझकर उत्पीड़न का सामना करना पड़ा. इसके बाद वे अपने घर लौट आये. उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार ने रोजगार का आश्वासन तो दिया था.

, लेकिन बालू की कालाबाजारी और ऊंचे दामों के कारण इलाके में निर्माण कार्य लगभग बंद है. इससे मजदूरों के सामने गंभीर जीविका संकट खड़ा हो गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANDIP TIWARI

लेखक के बारे में

By SANDIP TIWARI

SANDIP TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola