ePaper

जामुड़िया के श्याम सेल कर्मचारी के साथ हुई आर्थिक धोखाधड़ी

Updated at : 17 Nov 2025 9:45 PM (IST)
विज्ञापन
जामुड़िया के श्याम सेल कर्मचारी के साथ हुई आर्थिक धोखाधड़ी

जामुड़िया के तपसी क्षेत्र के रहनेवाले और श्याम सेल प्राइवेट लिमिटेड कारखाने में कार्यरत अश्विनी कुमार सिंह नामक शख्स आर्थिक धोखाधड़ी के शिकार हो गये हैं.

विज्ञापन

रानीगंज.

जामुड़िया के तपसी क्षेत्र के रहनेवाले और श्याम सेल प्राइवेट लिमिटेड कारखाने में कार्यरत अश्विनी कुमार सिंह नामक शख्स आर्थिक धोखाधड़ी के शिकार हो गये हैं. उनके सेलरी अकाउंट से बिना उनकी जानकारी के 3,81,265 रुपये की राशि का पर्सनल लोन दिखाया गया और इसकी किस्त के रूप में 6,300 काट लिये गये हैं.

अचानक खाते से कटी इएमआइ

अश्विनी कुमार सिंह ने बताया कि उनका सैलरी अकाउंट रानीगंज स्थित एक्सिस बैंक की शाखा में है.बीते 6 नवंबर को उन्हें पता चला कि उनके अकाउंट में 3,81,265 का पर्सनल लोन दर्शाया गया है, यह पूरी राशि स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की असम शाखा में किसी अन्य व्यक्ति के अकाउंट में ट्रांसफर कर दी गई है. इससे भी चौंकाने वाली बात यह है कि उनके खाते से 6,300 की राशि ईएमआई के रूप में काट ली गई है.अश्विनी कुमार सिंह ने बताया कि वह पिछले 12 वर्षों से श्याम सेल कंपनी में काम कर रहे हैं और उन्होंने इस लोन के लिए कोई आवेदन नहीं किया है.

बैंक ने बतायी मोबाइल से हुई प्रक्रिया

इस धोखाधड़ी का पता चलने पर अश्विनी कुमार सिंह ने तुरंत रानीगंज स्थित एक्सिस बैंक शाखा के अधिकारियों से मुलाकात की. उन्हें बैंक अधिकारियों द्वारा बताया गया कि लोन की यह प्रक्रिया मोबाइल के माध्यम से उनके अकाउंट पर की गई है, हालांकि, अश्विनी कुमार सिंह का कहना है कि उन्होंने ऐसा कोई लोन नहीं लिया है और उन्हें इस लेन-देन की कोई जानकारी नहीं है.

साइबर थाने में शिकायत दर्ज

इस गंभीर धोखाधड़ी के संबंध में, पीड़ित अश्विनी कुमार सिंह ने आसनसोल साइबर थाने में ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई है. साथ ही, उन्होंने रानीगंज के एक्सिस बैंक में भी लिखित शिकायत दी है. उन्होंने अपनी शिकायत में कहा है कि जब उन्होंने लोन लिया ही नहीं है, तो किश्त के रूप में 6,300 का कटना आश्चर्यजनक है. इस मामले पर प्रतिक्रिया जानने के लिए एक्सिस बैंक की रानीगंज शाखा से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उसके अधिकारी की ओर से अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल पायी है. अश्विनी कुमार सिंह ने प्रशासन और बैंक से इस धोखाधड़ी की जांच कर उन्हें न्याय दिलाने की गुहार लगायी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola