टहलने निकले बुजुर्ग को कुचला पानागढ़. पूर्व बर्दवान जिले के गलसी थाना इलाके के भूड़ी ग्राम पंचायत के डालिम गढ़िया इलाके में रविवार सुबह तेज रफ्तार से अवैध बालू ले जा रहे एक ट्रैक्टर की चपेट में आने से 67 वर्षीय बुजुर्ग की मौके पर ही मौत हो गयी. मृतक की पहचान मुक्तराम राणा के रूप में हुई है.
हादसे के बाद ट्रैक्टर छोड़कर फरार हुआ चालक
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के बाद ट्रैक्टर चालक वाहन छोड़कर भाग गया. घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया और उन्होंने सड़क अवरोध कर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया.
पुलिस से झड़प, बाद में हालात काबू में आये
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन ग्रामीणों के विरोध के कारण स्थिति तनावपूर्ण हो गयी. पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच आंशिक झड़प भी हुई, हालांकि बाद में हालात पर काबू पा लिया गया.
इलाके में अवैध बालू खनन का आरोप
ग्रामीणों का आरोप है कि इलाके में कई अवैध बालू घाट सक्रिय हैं, जहां से प्रशासन की नाक के नीचे से चोरी-छिपे ट्रैक्टरों के जरिये बालू की तस्करी हो रही है. पुलिस ने घातक ट्रैक्टर को जब्त कर लिया है और फरार चालक की तलाश जारी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

