30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लोगों ने ठप किया ट्रांसपोर्टिंग का काम

अंडाल : केंदा एरिया अंतर्गत बहुला साइडिंग की ट्रांसपोर्टिंग का काम स्थानीय लोगों ने सुबह आठ बजे से 12 बजे तक ठप कर दिया. बाद में 12 बजे के बाद स्थिति सामान्य होने पर ट्रांसपोर्टिंग का काम शुरू हुआ. घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि केंदा एरिया का उत्पादित कोयला बहुला साइडिंग […]

अंडाल : केंदा एरिया अंतर्गत बहुला साइडिंग की ट्रांसपोर्टिंग का काम स्थानीय लोगों ने सुबह आठ बजे से 12 बजे तक ठप कर दिया. बाद में 12 बजे के बाद स्थिति सामान्य होने पर ट्रांसपोर्टिंग का काम शुरू हुआ.

घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि केंदा एरिया का उत्पादित कोयला बहुला साइडिंग तक आता है इसी रास्ते में आमलोग एवं इसीएल श्रमिक एवं उनके परिवार के लोग आना-जाना करते हैं परंतु कोयला बुझाई ट्रक में कोयला ओवरलोड होने के चलते कोयला का बड़ा टुकड़ा गिरने के कारण कुंती पासवान नामक एक महिला आज घायल हो गई. वह महिला अपने रिश्तेदार के यहां शादी में आई थी और आज वह वापस बिहार जा रही थी. रास्ते में ही वह घायल हो गई.

जिस कारण महिला को स्थानीय अस्पताल में इलाज के लिए स्थानीय युवकों द्वारा भेजा गया. लोगों ने बताया कि हमलोगों को गुस्सा इस बात की है कि जुलाई महीने में छोड़ा 7 नंबर पीट का युवक बापी बाउरी कोयला का बड़ा टुकड़ा ओवरलोडिंग वाहन से गिरने के चलते उसकी मौत हो गयी थी.

एक महीना पूर्व देवनाथ हरिजन एवं उसका परिवार इलाज हेतु मोटरसाइकिल से जा रह था उसी रास्ते कोयला का बड़ा टुकड़ा ओवरलोड कोयला बुझाई ट्रक से गिर घायल हुआ जिस कारण उसका पैर टूट गया था. उसकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हुई थी. इस संबंध में हमलोगों ने कई बार कोलियरी प्रबंधक एवं अधिकारियों को इसकी जानकारी दी. लेकिन कोई कदम नहीं उठाया गया.

इसलिए बाध्य होकर आज यह कदम उठाना पड़ा. घटना की जानकारी स्थानीय पांडेश्वर ब्लॉक युवा अध्यक्ष मनोज पासवान एवं बहुला पंचायत सदस्य अमित कुमार किशन को दी गयी. उन लोगों ने कोलियरी अभिकर्ता दिनेश कुमार शर्मा के साथ बैठक कर निर्णय लिया कि जो ओवरलोडिंग ट्रक जिसमें 15 टन कोयला होना चाहिए था उस स्थान पर 25 से 30 टन कोयला लादा जा रहा है जिस कारण कोयला बगल में गुजर रहे लोगों के ऊपर गिरता है और हादसा हो रहा है.

इसे जल्द बंद करना होगा. साथ ही कम उम्र के युवक वाहन चलाते हैं. उनके पास कोई लाइसेंस नहीं होता है, उसे देखना होगा और कोयले के ऊपर उत्पादित स्थान से साइडिंग तक तिरपाल से ढक कर कोयला साइडिंग तक पहुंचाना होगा. इन तीन बातों पर मुहर लगने के बाद 12 बजे के बाद उत्पादन सुचारू हुआ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें