बंगाल को नयी औद्योगिक पहचान दी डॉ विधानचंद्र राय ने
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 02 Jul 2018 12:27 AM
विज्ञापन
दुर्गापुर : शहर के विभिन्न इलाकों में रविवार को डॉ विधानचंद्र राय की जयंती पर कई कार्यक्रम आयोजित किये गये. मेधावी छात्रों को सम्मानित करने के साथ-साथ कई प्रतियोगिताएं आयोजित की गयी. इस्पात नगर के अशोक एवेन्यू रोटरी के समक्ष डॉ बीसी राय फाउंडेशन के तत्वावधान में सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इस दौरान […]
विज्ञापन
दुर्गापुर : शहर के विभिन्न इलाकों में रविवार को डॉ विधानचंद्र राय की जयंती पर कई कार्यक्रम आयोजित किये गये. मेधावी छात्रों को सम्मानित करने के साथ-साथ कई प्रतियोगिताएं आयोजित की गयी. इस्पात नगर के अशोक एवेन्यू रोटरी के समक्ष डॉ बीसी राय फाउंडेशन के तत्वावधान में सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इस दौरान सैकड़ों छात्रों को पठन-पाठन की सामग्री के साथ-साथ समाज के बुद्धिजीवियों, खेलप्रेमियों, स्वतंत्रता सेनानियों को सम्मानित किया गया.
समारोह का उद्घाटन झंडातोलन कर एवं विधान चंद्र राय की प्रतिमा पर माल्यादान कर किया गया. मुख्य अतिथि के तौर पर दुर्गापुर स्पार्क संयंत्र सीइओ एके रथ, दुर्गापुर नगर निगम के मेयर दिलीप अगस्ती, विधायक संतोष देवराय, राष्ट्रपति पुरस्कार प्राप्त डॉ सुशील भटाचार्य आदि उपस्थित थे. समाज सेवी सुदेव राय ने कहा कि डॉ विधानचंद्र राय के सपनों की नगरी दुर्गापुर के हर नागरिक का उनके आदर्श पर चलना दायित्व है.
नयी पीढी को डॉक्टर विधानचंद्र राय के बारे में जागरूक होना चाहिये. सिटी सेंटर के अड्डा कार्यालय के समक्ष डॉक्टर विधान चंद्र समिति रक्षा समिति ने कार्यक्रम का आयोजन किया. विधाननगर के इंद्रा स्मृति मंच पर जयंती के मौके पर पर प्रतियोगिता आयोजित की गई. पार्षद दीपंकर लाहा उपस्थित थे.
चिकित्सक दिवस पर तीन स्थानों पर रक्तदान शिविर: दुर्गापुर. दुर्गापुर के विभिन्न स्थानों पर रविवार को चिकित्सक दिवस के अवसर पर दुर्गापुर महकमा वोलेंटरी ब्लड डोनर्स फोरम ने विभिन्न संस्थाओं के साथ मिलकर शिविर का आयोजन किया. दुर्गापुर के मिशन अस्पताल में रोटरी क्लब के सहयोग से आयोजित शिविर में 24 लोगों ने रक्तदान किया. साहस संस्था के सभा कक्ष में रोटरी क्लब ऑफ दुर्गापुर स्टील सिटी के सहयोग से शिविर आयोजित किया गया. 19 लोगों ने रक्तदान किया.
इस्पातनगर के डी सेक्टर स्थित डीएसपी मजदूर यूनियन के कार्यालय में दुर्गापुर महकमा अस्पताल के सहयोग से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, वहां 30 लोगों ने रक्तदान किया. फोरम के सचिव कवि घोष ने कहा कि दिवस पर विभिन्न संस्थाओं के सहयोग से बड़े पैमाने पर एक साथ रक्तदान शिविर का आयोजन संभव हो पाया.
इसके लिए सहयोगी संस्था के सभी सदस्य बधाई के पात्र हैं. दूसरी संस्थाओं को भी रक्तदान शिविर जैसे आयोजन को सफल करने के लिए अग्रसर भूमिका निभानी चाहिए.
डॉक्टर्स डे मनाया: रानीगंज. एक जुलाई डॉक्टर्स डे पर रविवार को इंडियन मेडिकल एसोसियेशन रानीगंज शाखा ने रक्तदान शिविर लगाया. आईएमए के अध्यक्ष डॉक्टर पीपी कुंडू ने कहा कि डॉक्टर डे के अवसर पर हमलोगों ने रक्तदान शिविर लगाया है. 30 यूनिट रक्त संग्रह किया गया. उन्होंने कहा कि रक्त देकर दूसरे की जान बचाई जा सकती है.
इसके अलावा रक्तदान करने से शरीर भी स्वस्थ रहता है. डॉ देवाशिष भट्टाचार्य, डॉक्टर सुवर्णा भट्टाचार्य, डॉ अनिरुद्ध पॉल, डॉ मनीष रंजन ने भी रक्तदान किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










