21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भाजपा कार्यकर्ता के घर पर हमला, छह घायल

कोलकाता : विधाननगर दक्षिण थाना अंतर्गत साॅल्टलेक के दत्ताबाद इलाके में बुधवार की रात एक भाजपा कार्यकर्ता के घर पर हमला किया गया. आरोप है कि तृणमूल के समर्थकों ने देर रात हमला किया. भाजपा कार्यकर्ता पप्पू पंडित, उसकी पत्नी समेत घरवालों को मारा-पीटा गया. पीड़ित परिवारवालों ने विधाननगर दक्षिण थाने में शिकायत दर्ज करायी […]

कोलकाता : विधाननगर दक्षिण थाना अंतर्गत साॅल्टलेक के दत्ताबाद इलाके में बुधवार की रात एक भाजपा कार्यकर्ता के घर पर हमला किया गया. आरोप है कि तृणमूल के समर्थकों ने देर रात हमला किया. भाजपा कार्यकर्ता पप्पू पंडित, उसकी पत्नी समेत घरवालों को मारा-पीटा गया. पीड़ित परिवारवालों ने विधाननगर दक्षिण थाने में शिकायत दर्ज करायी है.

सूत्रों के मुताबिक दस से पंद्रह लोगों का एक दल पप्पू के घर पहुंचा और अचानक पप्पू पर हमला कर दिया. बचाव में आये घर के सदस्यों को भी मारा-पीटा गया. इधर, खबर पाकर इलाके के कई भाजपा समर्थक गण पप्पू के घर पहुंचे, तभी हमलावरों के साथ मारपीट शुरू हो गयी. बताया जाता है कि तृणमूल और भाजपा समर्थकों में मारपीट शुरू हुई.
इस दौरान भाजपा के छह समर्थक जख्मी हो गये. घटना को लेकर भाजपा ने तृणमूल के स्थानीय वार्ड पार्षद के समर्थकों पर आरोप लगाया है, जबकि तृणमूल वार्ड पार्षद ने सारे आरोप को खारिज किया है. पुलिस का कहना है कि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है. शिकायत मिली है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
कल्याणी में मृतक के घर पहुंचा भाजपा प्रतिनिधि दल
कल्याणी. नदिया जिला के कल्याणी विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत चर्जाजिड़ा गांव में पिछले दिनों मारे गये मंगल के घर भाजपा का प्रतिनिधि दल पहुंचा. इस प्रतिनिधि दल में राज्य भाजपा के महासचिव शायंतन बसु और अन्य भाजपा नेता शामिल थे. शायंतन बसु ने मृतक के परिवार के लोगों से बातचीत की और पूरी घटना को सुनने के बाद सहायता का आश्वासन दिया.
उन्होंने कहा कि पुलिस दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करे. मृतक के बड़े भाई मनोज चौधरी ने शायंतन बसु को बताया कि पुलिस मंगल की हत्या को दुर्घटना सिद्ध करना चाहती है. दूसरी ओर गुरुवार को कल्याणी मंडल भाजपा की तरफ से कल्याणी एसडीओ ऑफिस के सामने धरना प्रदर्शन किया गया.
यहां एक सभा का भी आयोजन किया गया था. सभा में बनगांव के विधायक विश्वजीत दास, प्रदेश भाजपा महासचिव शायंतन बसु, नदिया दक्षिण जिला के अध्यक्ष अशोक चक्रवर्ती, कल्याणी भाजपा मंडल के अध्यक्ष डॉ सुखदेव माइती, पूर्व सचिव मनोज कुमार और अन्य भाजपा नेता उपस्थित थे.
सभा के अंत में कल्याणी एसडीओ धीमान बारूई को भाजपा की तरफ से ज्ञापन दिया गया. शायंतन बसु ने कहा कि पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था बिल्कुल विलुप्त हो गयी है. लोगों की हत्या आम बात हो गयी है. मंगल चौधरी के गांववालों ने गुरुवार दोपहर करीब दो बजे कल्याणी थाना घेराव किया, जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए. इसी दौरान पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें