ePaper

ऑनलाइन निवेश का लालच देकर ठगे 1.78 करोड़, भोपाल से दो गिरफ्तार

Updated at : 05 Apr 2024 1:42 AM (IST)
विज्ञापन
ऑनलाइन निवेश का लालच देकर ठगे 1.78 करोड़, भोपाल से दो गिरफ्तार

ऑनलाइन निवेश करने पर ज्यादा मुनाफा दिलाने की बात कहकर एक व्यक्ति से 1.78 करोड़ रुपये ठग लिया गया.

विज्ञापन

कोलकाता. ऑनलाइन निवेश करने पर ज्यादा मुनाफा दिलाने की बात कहकर एक व्यक्ति से 1.78 करोड़ रुपये ठग लिया गया. घटना को लेकर पीड़ित व्यक्ति ने गत 22 फरवरी 2024 को गरियाहाट थाने में शिकायत दर्ज करायी थी. मामले की जाचं करते हुए पुलिस ने भोपाल से दो जालसाजों को गिरफ्तार किया है. अभियुक्तों के नाम अंकित पराशर और अंकित जैन है. दोनों मध्य प्रदेश के भोपाल के रहनेवाले हैं. पुलिस के अनुसार कुछ दिनों पहले एक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज करायी कि वाट्स एप पर उसे घर बैठे मोटी कमाई करने का ऑफर दिया गया. इसके बाद उसे एक ग्रुप में जोड़ा गया और विभिन्न शेयर में निवेश के नाम पर उसके पास से 1.78 करोड़ रुपये विभिन्न अकाउंट में ट्रांसफर कराये गये.

मामले की जांच करते हुए पुलिस ने पाया कि एक बार में सबसे रुपये भोपाल के रहनेवाले अंकित पराशर के अकाउंट में ट्रांसफर हुए थे. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर पहले अंकित पराशर और फिर उसके साथी अंकित जैन को गिरफ्तार किया. फिलहाल पुलिस अभियुक्तों को ट्रांजिट रिमांड पर कोलकाता ला रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola