Hathras Stampede: हाथरस के भोले बाबा सत्संग में भगदड़, 100 से अधिक लोगों की मौत

Published by : Amit Yadav Updated At : 02 Jul 2024 7:00 PM

विज्ञापन

hathras-satsang-stampede-photo

Hathras News: यूपी के हाथरस में एक सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई. इसमें अब तक 50 से 60 लोगों की मौत हुई और 50 से अधिक घायल हुए हैं. मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है.

विज्ञापन

लखनऊ: यूपी के हाथरस (Hathras News) जिले में सिकंदरा राव के निकट साकार विश्व हरि सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई. अब तक 100 से अधिक लोगों की मौत की सूचना है. जबकि 50 से अधिक लोग घायल हैं. घायलों को हाथरस ट्रॉमा सेंटर और एटा के मेडिकल कॉलेज ले जाया गया है. जहां उनका इलाज किया जा रहा है. एटा सीएमओ डॉ. उमेश त्रिपाठी के अनुसार अधिकतर शव महिलाओं के हैं. हाथरस की इस घटना का मुख्यमंत्री कार्यालय ने संज्ञान लिया है. आयोजक मंडल सहित अन्य जानकारियां मांगी गई हैं. मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख और घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए हैं.

सत्संग समाप्त होने के बाद मची भगदड़

हादसे को देखने वाली एक बच्ची के अनुसार दोपहर में सत्संग समाप्त होने के बाद भगदड़ मची. लोग जल्दी निकलने के चक्कर में एक दूसरे को धक्का दे रहे थे. इसी में बच्चे व महिलाएं गिर गए. इसके बाद भीड़ उनको कुचलते हुए निकलती रही. चीख पुकार के बावजूद कोई भी किसी को बचाने की कोशिश नहीं कर रहा था. शुरुआती जांच में पता चला है कि एसडीएम सिंकदरा राव से सत्संग की अनुमति थी. सत्संग नारायण सरकार उर्फ बोले बाबा का था. इसमें 20 हजार से अधिक लोग पहुंचे थे.

सीएम ने अधिकारियों को राहत पहुंचाने के निर्देश दिए

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस में हुए हादसे का संज्ञान लिया है. उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. साथ ही घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं. इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है. मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं.

एडीजी आगरा और कमिश्नर अलीगढ़ करेंगे मामले की जांच

शासन ने सत्संग में हुई भगदड़ के मामले में एडीजी आगरा और कमिश्नर अलीगढ़ की एक टीम जांच के लिए गठित की है. ये टीम हादसे के कारणों की जांच करेगी. एटा एसएसपी राजेश कुमार सिंह का कहना है कि कुल 27 शव पोस्टमार्टम के लिए लाए गए हैं. इनमें 23 महिलाएं, तीन बच्चे और एक पुरुष का शव है.

मुख्य सचिव व डीजीपी भी हाथरस रवाना

हाथरस में हुई भगदड़ के बाद बिगड़ी स्थिति को संभालने के लिए मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह और डीजीपी प्रशांत कुमार सिं भी हाथरस रवाना हो गए हैं. इसके अलावा मंत्री लक्ष्मी नारायण और मंत्री संदीप सिंह भी हाथरस जा रहे हैं.

अपडेट हो रही है…

विज्ञापन
Amit Yadav

लेखक के बारे में

By Amit Yadav

UP Head (Asst. Editor)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola