Etah News भू-जल प्रदूषण करने पर दो कंपनियों पर लाखों का जुर्माना

एटा में जवाहर तापीय परियोजना का निर्माण कार्य चल रहा है. निर्माण कार्य में लगीं दो कंपनियों पर प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने भू-जल प्रदूषण करने के आरोप में 6 लाख 45 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है.
Etah News: भू-जल प्रदूषण के मामले में एटा की दो बड़ी कंपनियों पर प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने बड़ी कार्रवाई की है. बोर्ड ने कंपनियों पर 6 लाख 45 हजार रुपए का जुर्माना लगाया है. कंपनियों को जुर्माना राशि 15 दिन के अंदर जमा करनी होगी. बोर्ड ने कंपनियों को भू-जल प्रदूषण का दोषी पाए जाने पर यह कार्रवाई की है.
दरअसल, एटा के मलावन में जवाहर तापीय परियोजना का निर्माण कार्य चल रहा है. जिसमें हिंडवैल और पहाड़ीपुर कूलिंग टावर कंपनियां निर्माण कार्य करा रही हैं. यहां कंपनियों ने अपने कर्मचारियों के रहने के लिए 60 कमरे बनाए हैं, जिनमें 300 से 400 कर्मचारी रहते हैं.
यहां 24 अक्टूबर 2019 को प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के क्षेत्रीय अधिकारी रामगोपाल ने निरीक्षण किया था. इस दौरान जलमल के शोधन के लिए यहां टॉयलेट और सेप्टिक टैंक बहुत गंदे थे. बर्तन और कपड़ों की धुलाई से निकलने वाला पानी सामान्य नाली में बाहर जा रहा था. सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट भी नहीं बनाया गया था. यही कारण है कि बोर्ड ने कंपनियों पर 6 लाख 45 हजार रुपए का जुर्माना लगाया है.
रिपोर्ट- चमन शर्मा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




