चुनाव प्रचार में ढील को मजबूती से भुनाएगी BJP, बड़े नेता कराएंगे 200 सभाएं, PM कर सकते हैं काशी का दौरा

प्रचार अभियान के लिए एक दिन में चार घंटे का समय बढ़ा दिया. इस बीच बीजेपी ने बिना किसी देरी के आगे की रणनीति तैयारी कर ली है. प्रदेश में आगामी 6 चरणों में होने वाले चुुनाव के लिए बीजेपी के केंद्रीय नेता 200 से ज्यादा सभाएं करेंगे.
UP Election 2022: निर्वाचन आयोग ने पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव प्रचार पर कोविड-19 के कारण लगे प्रतिबंधों में ढील देते हुए सीमित संख्या में लोगों के साथ पदयात्राओं की अनुमति दे दी है. साथ ही प्रचार अभियान के लिए एक दिन में चार घंटे का समय बढ़ा दिया. इस बीच बीजेपी ने बिना किसी देरी के आगे की रणनीति तैयारी कर ली है. प्रदेश में आगामी 6 चरणों में होने वाले चुुनाव के लिए बीजेपी के केंद्रीय नेता 200 से ज्यादा सभाएं करेंगे.
बीजेपी ने पहले चरण के चुनाव प्रचार को पूरी तरह से बदल दिया है. पार्टी की कोशिश है कि कम समय में अधिक से अधिक लोगों तक पहुंच सुनिश्चित की जा सके, और ज्यादा से ज्यादा वोट बैंक को अपने पाले में लाया जा सके. चुनाव आयोग से मिली कोरोना प्रोटोकाल की ढील के बाद बीजेपी ने सभाओं की संख्या के साथ पार्टी के दिग्गज नेताओं को भी चुनाव प्रचार में उतारने की तैयारी कर ली है.
पहले चरण के प्रचार के लिए पीएम नरेंद्र मोदी से लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और राजनाथ सिंह समेत कई दिग्गज नेता यूपी की अलग-अलग विधानसभाओं में चुनाव प्रचार करते नजर आए, लेकिन इन जनसभाओं की संख्या काफी कम थी. चुनाव प्रचार में राहत मिलने पर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हर चरण में 2 से 3 दिन तक प्रचार करेंगे. चुनाव से पहले पीएम नरेंद्र मोदी वाराणसी का एक और दौरा कर सकते हैं. ऐसी जानकारी है कि पीएम मोदी तीन से पांच मार्च के बीच वाराणसी के दौरे पर रह सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




