Navratri 2022: आगरा के मंदिर में हनुमान चालीसा के साथ लिखी है कुरान की आयतें
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

नवरात्रों के पावन दिन में देवी माता के मंदिरों में भक्तों की भीड़ लगी हुई है. ऐसे में आज हम एक ऐसे मंदिर के बारे में बात करने जा रहे हैं जिसका एक अजब ही इतिहास है. दरअसल आपने देवी मंदिरों में हिंदुओं की भीड़ जरूर देखी होगी.
विज्ञापन
Navratri 2022: आगरा के यमुना किनारा रोड पर सालों से काली माता का एक ऐसा मंदिर स्थित है. जहां पर हनुमान चालीसा के नीचे कुरान की आयतें भी लिखी हैं. वहीं मंदिर में ‘सच बोलो’ का संदेश भी उर्दू में लिखा गया है. बताया जाता है कि 1945 में इस मंदिर की स्थापना इलाहाबाद के मूल निवासी महंत नरसिंह दास ने की थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें