महंत नरेंद्र गिरि की मौत की गुत्थी सुलझाने के लिए जेल में बंद आनंद गिरि की आवाज का सैम्पल जांचेगी CBI

Updated:
विज्ञापन

Lucknow News : महंत नरेंद्र गिरि की मौत मामले में सीबीआई को एक ऑडियो क्लिप मिली थी. उस क्लिप में जो आवाज आ रही है उसमें आत्महत्या के लिए उकसाने की बातें कही गई हैं.

विज्ञापन

Lucknow News : महंत नरेंद्र गिरि की मौत मामले में सीबीआई को एक ऑडियो क्लिप मिली थी. उस क्लिप में जो आवाज आ रही है उसमें आत्महत्या के लिए उकसाने की बातें कही गई हैं. अंदेशा जताया जा रहा है कि वह आवाज नैनी सेंट्रल जेल में बंद आनंद गिरि की है. सीबीआई को ऑडियो क्लिप की वॉयस मैचिंग की अनुमति कोर्ट की ओर से दे दी गई है.

विज्ञापन

सोमवार को लेंगे सैम्पल : सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, सीबीआई को आनंद गिरि के जब्त मोबाइल से एक ऐसा ऑडियो मिला है जो इस आत्महत्या की गुत्थी सुलझाने में मददगार साबित हो सकता है. इस आडियो क्लिप में आनंद गिरी किसी शख्स से महंत नरेंद्र गिरी को लेकर बातचीत कर रहे हैं. ऐसा कहा जा रहा है ये आडियो क्लिप महंत नरेंद्र गिरी की मौत से कुछ दिन पहले का है. अब आनंद गिरि की आवाज की मैचिंग कर सीबीआई इस गुत्थी को हल करने की कोशिश करेगी. आनंद गिरी के आवाज का सैम्पल लेने के लिए सीबीआई सोमवार को नैनी सेंट्रल जेल जा सकती है. सैम्पल लेने के बाद केंद्रीय विधि विज्ञान प्रयोगशाला नई दिल्ली भेजा जाएगा. अब जल्द ही सीबीआई की टीम आनंद गिरी के आवाज का सैम्पल लेकर ऑडियो क्लिप से उसका मिलान करेगी.

महंत नरेंद्र गिरी संगम तट पर स्थित लेटे हनुमान मंदिर के महंत थे. उनका अपने शिष्य और चर्चित योग गुरु आनंद गिरि के साथ काफी समय से विवाद चल रहा था. यह सुर्खियों में भी रहा. आनंद गिरि को अखाड़ा परिषद और मठ बाघंबरी गद्दी के पदाधिकारी के पद से निष्कासित कर दिया गया था. उस दौरान, महंत नरेंद्र गिरि को तमाम साधु संतों का समर्थन मिला था.

Also Read: महंत नरेंद्र गिरी मौत मामला: मुख्य आरोपी आनंद गिरि की जमानत पर आज फिर सुनवाई

इनपुट : एसके इलाहाबादी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola