ePaper

पत्नी वियोगी पति शिवलिंग पर जल चढ़ाकर मारता था फावड़े, पुजारी ने लिया पकड़, फिर...

Updated at : 24 May 2022 4:01 PM (IST)
विज्ञापन
पत्नी वियोगी पति शिवलिंग पर जल चढ़ाकर मारता था फावड़े, पुजारी ने लिया पकड़, फिर...

अचरज की बात यह है कि वह हर हफ्ते रविवार और मंगलवार को पूजा करने मंदिर आता था. वह पहले भगवान की पूजा करता था, फिर उसी शिवलिंग पर फावड़ा से प्रहार करता था. पीड़ित व्यक्ति की पत्नी 6 महीने से अपने मायके में रह रही है. पत्नी के घर न आने पर वह मंदिर जाकर भोलेनाथ की अनोखी पूजा करता था.

विज्ञापन

Gorakhpur News: गोरखपुर के खजनी थानाक्षेत्र के उनवल में एक व्यक्ति ने पत्नी वियोग में शिवलिंग पर फावड़े से प्रहार कर दिया. अचरज की बात यह है कि वह हर हफ्ते रविवार और मंगलवार को पूजा करने मंदिर आता था. वह पहले भगवान की पूजा करता था, फिर उसी शिवलिंग पर फावड़ा से प्रहार करता था. पीड़ित व्यक्ति की पत्नी 6 महीने से अपने मायके में रह रही है. पत्नी के घर न आने पर वह मंदिर जाकर भोलेनाथ की अनोखी पूजा करता था. इस बात का पता मंदिर के पुजारी और ग्रामीणों को चला तो उन्होंने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.

Also Read: गोरखपुर में पुलिस लाइन के आवासों पर अवैध कब्जा, खाली नहीं करने पर पुलिसकर्मियों से होगी वसूली
शिवल‍िंंग पर निशान देख हुआ शक

यह पूरा मामला गोरखपुर के खजनी थानाक्षेत्र के उनवल नगर पंचायत उनवल वार्ड नंबर-3 टेकवार झारखंडी शिव मंदिर का है. जहां गणेश पुत्र रामधनी निवासी परसौना का विवाह 2016 में हुआ था. इसका कई माह से अपनी पत्नी से विवाद चल रहा था. मायके पक्ष के लोगों ने तलाक का दीवानी में मुकदमा भी किया था. इसको लेकर पत्नी वियोग में गणेश गांव के बगल में स्थित शिव मंदिर पर हर रविवार और मंगलवार जाता था. वहां शिवलिंग की पूजा करने के बाद उस पर फावड़े से प्रहार करता था. मंदिर की साफ सफाई के दौरान जब मंदिर के पुजारी और गांव के लोगों ने देखा कि शिवलिंग पर चोट के निशान हैं. इस पर उन लोगों को चिंता सताने लगी. मंदिर में आने वाले भक्तों पर नजर रखी जाने लगी.

Also Read: Gorakhpur News: गोरखपुर में अवैध वाहन स्टैंड के खिलाफ चला अभियान, अनाधिकृत बसों का किया गया चालान
घरवालों के सुपुर्द किया गया

मंदिर के पुजारी जोखू दास ने बताया कि उनकी नजर एक दिन पत्नी वियोगी गणेश पर पड़ गई. इसके बाद उन्‍होंने ग्रामीणों की मदद से उसे पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया. पूछताछ में उसने बताया कि उससे उसकी पत्नी से काफी दिनों से विवाद चल रहा था. वह 6 महीने से अपने मायके से वापस ससुराल नहीं आ रही थी. इस कारण वह काफी परेशान था. चौकी इंचार्ज ने बताया कि ग्रामीणों द्वारा सूचना पर पुलिस वहां पहुंची और व्यक्ति को फावड़े सहित हिरासत में ले लिया गया है. उसे समझा-बुझाकर परिवारवालों को सुपुर्द कर दिया गया है.

रिपोर्ट : कुमार प्रदीप

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola