असदुद्दीन ओवैसी को CRPF की Z श्रेणी की सुरक्षा मिलने का रास्ता साफ, सरकार ने समीक्षा के बाद लिया फैसला

Updated at : 04 Feb 2022 12:18 PM (IST)
विज्ञापन
असदुद्दीन ओवैसी को CRPF की Z श्रेणी की सुरक्षा मिलने का रास्ता साफ, सरकार ने समीक्षा के बाद लिया फैसला

Attack on Asaduddin Owaisi: सूत्रों के अनुसार, भारत सरकार ने AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी की सुरक्षा की समीक्षा की और उन्हें तत्काल प्रभाव से सीआरपीएफ की जेड श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गई है.

विज्ञापन

Attack on Asaduddin Owaisi: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) की गाड़ी पर फायरिंग के मामले में दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है. साथ ही मामले में पुलिस की छानबीन लगातार जारी है. इस बीच सूत्रों के अनुसार, भारत सरकार ने AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी की सुरक्षा की समीक्षा की और उन्हें तत्काल प्रभाव से सीआरपीएफ की जेड श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गई है.

हापुड़ से लौटते समय ओवैसी की गाड़ी पर हुई फायरिंग

दरअसल, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी की गाड़ी पर फायरिंग के मामले में पुलिस की छानबीन लगातार जारी है. ओवैसी ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि हापुड़ जिले से दिल्ली लौटते समय अज्ञात लोगों ने उनकी कार पर गोलीबारी की. सांसद ओवैसी पर हमले के विरोध में आज AIMIM देशभर में शांतिपूर्ण प्रदर्शन करेगी.

ओवैसी पर हमले के दोनों आरोपी गिरफ्तार

ओवैसी पर हमले की घटना सामने आने के बाद पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर है. ऐसे में प्रशासन किसी भी तरह की गलती के मूड में नहीं है. ओवैसी की गाड़ी पर उस समय फायरिंग की गई, जब वह चुनाव प्रचार करने के लिए मेरठ आए थे और यहां से दिल्ली लौट रहे थे. फिलहाल, मामले में पुलिस ने एक दो आरोपियों सचिन पंडित और शुभम की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. दोनों आरोपियों से पुलिस ने पूछताछ की जा रही है.

Also Read: UP Election 2022: असदुद्दीन ओवैसी पर हमले को लेकर चुप नहीं बैठेगी AIMIM, बनाई ये रणनीति दोनों आरोपी कई दिनों से कर रहे थे ओवैसी का पीछा

वहीं पुलिस की लगातार पूछताछ में हमलावरों ने कई खुलासे किए हैं. पुलिस ने बताया कि दोनों ही आरोपी लॉ ग्रैजुएट हैं. दोनों ही अच्छे दोस्त हैं और एक ही कॉलेज में पढ़ाई भी की है. पूछताछ में पता चला है कि आरोपी सचिन बादलपुर का है और शुभम सहारनपुर का रहने वाला है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक दोनों आरोपी पिछले कई दिनों से ओवैसी का पीछा कर रहे थे.

एडीजी प्रशांत कुमार ने जारी किया बयान

इस पूरी घटना के मामले एडीजी प्रशांत कुमार ने बयान जारी कर दिया है. उन्होंने बताया कि फायरिंग के आरोप में दो लोग गिरफ्तार किए गए हैं. वारदात में इस्तेमाल हथियार बरामद किया गया है. एडीजी प्रशांत कुमार ने बताया कि दोनों आरोपियों को अदालत में पेश किया जाएगा. हमले के पीछे का कारण बताते हुए उन्होंने कहा कि, ओवैसी द्वारा विशेष धर्म पर टिप्पणी से आहत होकर दोनों आरोपियों ने फायरिंग की थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola