ePaper

बरेली RPF ने रेलवे इंजीनियर-ठेकेदार को ढाई लाख की संपत्ति के साथ पकड़ा, चोरी की लंबी है कहानी

Updated at : 03 Nov 2021 7:22 AM (IST)
विज्ञापन
बरेली RPF ने रेलवे इंजीनियर-ठेकेदार को ढाई लाख की संपत्ति के साथ पकड़ा, चोरी की लंबी है कहानी

मुखबिर की सूचना पर रेलवे आरपीएफ और क्राइम ब्रांच में सोमवार को आईओडब्ल्यू और ठेकेदार के साथ ही पांच लोगों को पकड़ लिया. इनसे ढाई लाख की रेलवे संपत्ति बरामद हुई जबकि आईओडब्ल्यू पर 50 हजार नकद मिले. इनके खिलाफ बरेली सिटी आरपीएफ थाने में मुकदमा दर्ज हुआ है.

विज्ञापन

Bareilly News : पूर्वोत्तर रेलवे (एनईआर) के इज्जतनगर रेल मंडल का सीनियर सेक्शन इंजीनयर (आईओडब्ल्यू) और ठेकेदार काफी समय से रेलवे की संपत्तियों को चोरी कर बेच रहे थे. नीलामी में भी खेल चल रहा था. मुखबिर की सूचना पर रेलवे आरपीएफ और क्राइम ब्रांच में सोमवार को आईओडब्ल्यू और ठेकेदार के साथ ही पांच लोगों को पकड़ लिया. इनसे ढाई लाख की रेलवे संपत्ति बरामद हुई जबकि आईओडब्ल्यू पर 50 हजार नकद मिले. इनके खिलाफ बरेली सिटी आरपीएफ थाने में मुकदमा दर्ज हुआ है.

इज्जत नगर रेल मंडल की इज्जतनगर स्टेशन के भवन, रेलवे अस्पताल और कॉलोनी के आईओडब्ल्यू रोशन लाल जयसवाल काफी समय से विभाग को चुना लगा रहे थे. आईओडब्ल्यू रोशन लाल ठेकेदार हिम्मत सिंह के साथ मिलकर रेलवे बोर्ड के नियमों को दरकिनार करते हुए लाखों के टेंडर ऑनलाइन के स्थान पर मैनुअल तरीके से करा कर रहे थे. इससे रेलवे बिल्डिंग ईट रोड़ा का ठेका औने पौने दामों पर हथिया कर वरिष्ठ अभियंताओं से मिलीभगत कर रेलवे आवासों में लगी रेल लाइन, गार्डर, सरिया, एंगल पानी टंकी खिड़की दरवाजे, वाटर सप्लाई पाइप की भारी मात्रा में चोरी कर काफी समय से बेच रहे थे.

यह सूचना काफी समय से क्राइम ब्रांच को थी. क्राइम ब्रांच इंस्पेक्टर प्रवीण कुमार ने अफसरों के संज्ञान में मामला डालने के बाद सोमवार को टीम बनाई. टीम ने संभावित ठिकानों पर छापेमारी की.इसमें कबाड़ी सोनू निवासी तुला शेरपुर से 41 रेल लाइन, 20 गार्डर, लोहे की चार पाइप और भारी मात्रा में सरिया बरामद की.मुख्य ठेकेदार हिम्मत सिंह निवासी एडवोकेट कॉलोनी, नरेंद्र पाल निवासी सिथरा थाना नवाबगंज, चिरौजीलाल निवासी औरंगाबाद थाना हाफिजगंज और कबाड़ी सोनू कश्यप निवासी बरखापुर को हिरासत में लिया.ठेकेदार हिम्मत सिंह की निशानदेही पर 100 फुटा रोड इज्जत नगर से राजेश शर्मा प्रॉपर्टी डीलर के लगे हुए बोर्ड के अहाते से लगभग 125 खिड़की दरवाजे बरामद किए. इसके साथ ही आईओडब्ल्यू रोशन लाल जायसवाल को चोरी की गई रेल संपत्ति के बिक्री से प्राप्त रु 50,000 नगद के साथ गिरफ्तार किया.सभी अभियुक्तों के खिलाफ थाना आरपीएफ बरेली सिटी में मुकदमा अपराध संख्या 07/21 अंतर्गत धारा 3 व 4 आरपी (यूपी) एक्ट पंजीकृत किया गया है.

रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola