ePaper

प्रयागराज के इफ्को प्लांट में अमोनिया गैस लीक से 2 अफसरों की मौत, 8 की हालत गंभीर

Updated at : 23 Dec 2020 11:13 AM (IST)
विज्ञापन
प्रयागराज के इफ्को प्लांट में अमोनिया गैस लीक से 2 अफसरों की मौत, 8 की हालत गंभीर

प्रयागराज के फुलपुर स्थित इंडियन फार्मर्स फर्टिलाइजर कोऑपरेटिव लिमिटेड (इफको) में मंगलवार देर रात अमोनिया गैस का रिसाव हो गया, जिसकी चपेट में आने से दो अफसरों समेत 15 लोगों की तबीयत बिगड़ गई.

विज्ञापन

प्रयागराज के फुलपुर स्थित इंडियन फार्मर्स फर्टिलाइजर कोऑपरेटिव लिमिटेड (इफको) में मंगलवार देर रात अमोनिया गैस का रिसाव हो गया, जिसकी चपेट में आने से दो अफसरों समेत 14 लोगों की तबीयत बिगड़ गई. जिसके बाद सभी को पास के अस्पताल पहुंचाया गया. लेकिन, तबियत ज्यादा बिगड़ने से दो अफसरों की मौत हो गई. वहीं, करीब 15 लोगों का अभी भी अस्पताल में इलाज चल रहा है.

बताया जा रहा है कि इफको के एक यूनिय में मंगलवार रात करीब 11 बजे अमोनिया गैस के पाइप से अचानक अमोनिया गैस निकलने लगा. जिससे यूनिट में भगदड़ मच गई. इस दौरान, करीब 15 कर्मचारी अमोनिया गैस की चपेट में आ गये. वहीं, चपेट में आये कई लोग बेहोश भी हो गए.

इधर घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पुलिस पगुंच गई. कंपनी के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे. पुलिस ने अमोनिया गैस की चपेट में आये लोगों को फैक्ट्री से निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया. वहीं, फूलपुर के इफको (भारतीय किसान उर्वरक सहकारी लिमिटेड) प्लांट यूनिट को फिलहाल बंद कर दिया गया है.

Also Read: Cricket, Ind vs Aus 2nd Test: एडीलेड में करारी हार के बाद 26 दिसंबर से दूसरा टेस्ट मैच, लेकिन… मेलबर्न में भी आसान नहीं हैं राहें

गौरतलब है कि अमोनिया गैस की सीधे चपेट में आने के कारण असिस्टेंट मैनेजर वीपी सिंह और डिप्टी मैनेजर अभयनंदन कुमार की अस्पताल में मौत हो गई. वहीं, 15 अन्य लोगों का अब भी इलाज चल रहा है.

Also Read: शहद के नाम पर शुगर सीरप का सेवन, कहीं आप भी मिलावटी शहद तो नहीं खा रहे हैं…

वहीं, इफको के पीआरओ ऑफिसर ने बताया कि, प्लांट में एक रॉड टूट गई जिसमें अमोनिया गैस था. अमोनिया गैस लीक होने की वजह से प्लांट में मौजूद कर्मचारी प्रभावित हुए. उन सबको तुरंत टाउनसिप के अस्पताल में भर्ती कराया. लेकिन 8 की गंभीर हालत होने के कारण उन्हें प्रयागराज रेफर किया गया.

Also Read: Sarkari Naukri, India Post GDS Recruitment 2021: सच होगा सरकारी नौकरी का सपना, डाक विभाग ने निकाली भर्तिया, 10वीं पास ऐसे करें आवेदन

सीएम योगी ने जताया दुख : इधर, प्रयागराज में फूलपुर में गैस रिसाव से हुई दुर्घटना पर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने गहरा दुख जताया है. उन्होंने कहा कि हादसे के कारण मन बेहद दुखी है. हादसे में मारे गये लोगों के लिए उन्होंने संवेदनाएं जताई हैं.

Posted by: Pritish sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola