16.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Rourkela News : वित्तीय साक्षरता व डिजिटल बैंकिंग को बढ़ावा देने पर जोर

जिलापाल मनोज सत्यवान महाजन की अध्यक्षता में बैंक की जिला परामर्शदात्री समिति (डीसीसी) और जिला स्तरीय समीक्षा समिति (डीएलआरसी) की बैठक हुई

Rourkela News : सुंदरगढ़ के सद्भावना भवन में मंगलवार को जिलापाल मनोज सत्यवान महाजन की अध्यक्षता में बैंक की जिला परामर्शदात्री समिति (डीसीसी) और जिला स्तरीय समीक्षा समिति (डीएलआरसी) की बैठक हुई. बैठक में विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं पर चर्चा हुई. जिसमें एमएसएमई उद्यमियों को ऋण उपलब्ध कराने, वित्तीय साक्षरता और डिजिटल बैंकिंग को बढ़ावा देने पर जोर दिया गया. जिलापाल ने सुभद्रा योजना में ई-केवाइसी अपडेट पर जोर दिया, ताकि लाभार्थियों को समय पर सहायता उपलब्ध करायी जा सके. इसके साथ ही मुख्यमंत्री कामधेनु योजना के बारे में जागरूकता पैदा करने पर भी चर्चा हुई, जिसके तहत सरकार 70 प्रतिशत तक सब्सिडी दे रही है. उन्होंने डीबीटी ट्रांजेक्शन को यथाशीघ्र पूरा करने तथा मुख्यमंत्री कृषि निराकरण योजना के शेष प्रस्तावों को भी यथाशीघ्र स्वीकृत करने के निर्देश दिए.बैठक में मुख्य विकास अधिकारी एवं जिला परिषद के कार्यपालक अधिकारी सुरंजन साहू, सुंदरगढ़ के एलडीएम गगन बिहारी भाेल, आरबीआई के जिला मुख्य अधिकारी संतोष कुमार मिश्रा एवं अन्य बैंक कर्मचारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel