राउरकेला : कहीं ड्रेन पर स्लैब नहीं, तो कहीं सड़कों पर बने गड्ढे दे रहे दुर्घटनाओं को न्योता

राउरकेला में बुधवार से शुरू हुई बारिश लगातार चार दिन तक जारी रही. इसके कारण शहर की अधिकतर सड़कें खराब हो गयी हैं. स्थानीय लोगों ने इन सड़कों की जल्द मरम्मत कराने की मांग की.
राउरकेला. राउरकेला व आस-पास के क्षेत्रों में लगातार चार दिनों से हो रही बारिश ने सड़कों का हाल बेहाल कर दिया है. बारिश ने स्मार्ट सिटी की सड़कों से लेकर ड्रेनेज सिस्टम की पोल खोलकर रख दी है. कहीं ड्रेन जाम होने से सड़कों पर बारिश का पानी बह रहा है, तो कहीं पर सड़कों के गड्ढों में पानी भर जाने से यह दुर्घटना का कारण बन रहा है. इसके प्रति बार-बार राउरकेला महानगर निगम (आरएमसी) से लेकर जन स्वास्थ्य विभाग का ध्यान आकर्षित कराने के बाद भी कोई नतीजा नहीं निकला है. जिससे इस अंचल में रहनेवाले लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
नियमित सफाई नहीं होने से ड्रेन जाम
बिसरा चौक के पास ड्रेन का स्लैब खुला रहने तथा इसकी नियमित सफाई नहीं होने से अक्सर बारिश के दिनों में यह जाम हो जाती है. जिससे दूषित पानी सड़क पर बहने लगता है. इससे निकलनेवाली बदबू के कारण आसपास के दुकानदारों का जीना दूभर हो जाता है. इसी प्रकार मुख्य मार्ग पर चौधरी पेट्रोल पंप के पास भी ड्रेन टूटी-फूटी हालत में होने से दूषित पानी सड़क पर बहता है. गांधी रोड तथा प्लांट साइट चौक में सड़क पर बड़े-बड़े गड्ढे उभर आये हैं. बारिश के समय यहां पानी भर जाने से गड्ढों का पता ही नहीं चलता तथा दुर्घटना की आशंका बनी रहती है.
आरएमसी से शिकायत का नहीं मिला लाभ
स्थानीय निवासी इरफान टाक ने कहा कि बिसरा चौक क्षेत्र में खुली ड्रेन समेत सड़कों की खराब हालत काे लेकर कई बार राउरकेला महानगर निगम से लेकर जन स्वास्थ्य विभाग का ध्यान आकर्षित कराया जा चुका है. लेकिन इसका कोई नतीजा नहीं निकला. रंजीत कुमार ने कहा कि बिसरा चौक में ड्रेन पर स्लैब नहीं होने से बारिश का पानी सड़क पर बहने लगता है. बदबू के कारण लोगों को परेशानी होती है. चीकू अग्रवाल ने कहा कि प्लांट साइट चौक पर बड़े-बड़े गड्ढे उभर आये हैं. बारिश के दिनों में इसमें पानी भर जाने से गड्ढा नजर नहीं आता. जिससे वाहनों के दुर्घटनाग्रस्त होने की आशंका बनी रहती है. वहीं, अनूप अग्रवाल ने कहा कि गांधी रोड के पास सड़क की हालत दयनीय है. यहां पर बने गड्ढों के कारण लोगों को आना-जाना करने में परेशानी होती है. जिससे इस सड़क को जल्द दुरुस्त करने की जरूरत है.
बंडामुंडा ए व बी सेक्टर की सड़कें जर्जर
बंडामुंडा रेलवे कॉलोनी के निवासी खराब और खस्ताहाल सड़क के कारण रोजाना परेशानियों से दो-चार हो रहे हैं. छोटे-बड़े गड्ढों से भरी ये सड़कें दुर्घटनाओं को न्योता दे रही हैं. इसके बावजूद सड़क का निर्माण नहीं किया जा रहा है. रेलनगरी बंडामुंडा के ए और बी सेक्टर में सड़कें बदहाल हैं. इन सड़कों पर बिछायी गयी गिट्टियां उखड़ने के साथ कई जगह गड्ढे उभर आये हैं. लेकिन रेल प्रशासन इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है. बारिश होने के कारण इस सड़क पर चलना मुश्किल होता है. पानी भरने से गड्ढा दिखायी नहीं देता है, जिससे दुर्घटनाएं होने की स्थिति बनी रहती है. बंडामुंडा रेलवे कॉलोनी में लगभग 2400 क्वार्टर हैं. रेल प्रशासन न तो इन सड़कों की मरम्मत करवा रहा हैं और न ही नया निर्माण. अलग-अलग यूनियनों से जुड़े यहां के रेल कर्मचारी नेता इस समस्या का समाधान करने को लेकर रेलवे के अधिकारियों पर दबाव बनाने में असफल हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




