ePaper

Bhubaneswar News: जीवन के अंत तक ओडिशा की सेवा करता रहूंगा: नवीन पटनायक

Updated at : 16 Oct 2025 11:59 PM (IST)
विज्ञापन
Bhubaneswar News: जीवन के अंत तक ओडिशा की सेवा करता रहूंगा: नवीन पटनायक

Bhubaneswar News: बीजद सुप्रीमो नवीन पटनायक 79वें जन्मदिन पर पार्टी की जन संपर्क पदयात्रा में शामिल हुए. उन्होंने जनसभा को संबोधित किया.

विज्ञापन

Bhubaneswar News: ओडिशा विधानसभा में विपक्ष के नेता और बीजू जनता दल के अध्यक्ष नवीन पटनायक ने गुरुवार को कहा कि वह जीवन के अंत तक राज्य और यहां के लोगों की सेवा करते रहेंगे. पटनायक ने अपने 79वें जन्मदिन पर पार्टी की वार्षिक ‘जन संपर्क पदयात्रा’ में शामिल होते हुए यह बात कही.

एकाम्र-भुवनेश्वर विधानसभा क्षेत्र की गंगा नगर पल्ली में मार्च का नेतृत्व किया

लगभग छह महीने तक मुंबई और भुवनेश्वर के अस्पतालों में इलाज के बाद पटनायक की यह पहली सार्वजनिक उपस्थिति थी. ठीक होने के बाद उन्होंने लगभग एक महीने तक दिल्ली में आराम किया और पिछले सप्ताह राज्य लौट आये. ओडिशा के पांच बार मुख्यमंत्री रहे पटनायक ने एकाम्र-भुवनेश्वर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत गंगा नगर पल्ली में मार्च का नेतृत्व किया और बीजद की जन संपर्क पदयात्रा के तहत कुछ कदम चले. पटनायक ने उपस्थित जनसमूह से कहा कि मैं हमेशा आपके (ओडिशा के लोगों) साथ हूं, और रहूंगा. मैं जीवन के अंत तक मां ओडिशा की सेवा करता रहूंगा. ‘जय जगन्नाथ’ के नारे के साथ अपने संक्षिप्त भाषण की शुरुआत करते हुए पटनायक ने बीजद की वार्षिक यात्रा में शामिल होने के लिए कार्यक्रम स्थल पर उपस्थित सभी लोगों को धन्यवाद दिया और कहा कि बीजद आपकी पार्टी है और ओडिशा के लोगों की पार्टी है. उत्कलमणि गोपबंधु दास की जयंती के अवसर पर नौ अक्तूबर को शुरू हुई जन संपर्क पदयात्रा नौ नवंबर तक जारी रहेगी. एक महीने तक चलने वाली इस यात्रा के दौरान बीजद भाजपा सरकार की कथित विफलता को उजागर करेगी. यात्रा में शामिल होने के बाद पटनायक ने खंडगिरी क्षेत्र में एसओएस गांव का दौरा किया और वहां के निवासियों के साथ समय बिताया तथा बच्चों को मिठाइयां बांटीं. उन्होंने अपने 79वें जन्मदिन के अवसर पर एसओएस गांव में केक भी काटा. भुवनेश्वर स्थित ‘एसओएस चिल्ड्रन विलेज’ एक गैर-सरकारी संगठन द्वारा संचालित किया जाता है.

ओडिशा के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने पटनायक को 79वें जन्मदिन पर बधाई दी

ओडिशा के राज्यपाल हरि बाबू कंभमपति और मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने गुरुवार को बीजू जनता दल (बीजद) अध्यक्ष नवीन पटनायक को उनके 79वें जन्मदिन पर बधाई दी. कंभमपति ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, नवीन पटनायक जी को महाप्रभु जगन्नाथ उत्तम स्वास्थ्य, प्रसन्नता और दीर्घायु प्रदान करें. मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि माझी ने विधानसभा में विपक्ष के नेता को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं दीं. मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं भगवान श्री जगन्नाथ से आपके उत्तम स्वास्थ्य, दीर्घायु और आनंदमय जीवन की प्रार्थना करता हूं. पटनायक के जन्मदिन के अवसर पर कई कार्यक्रम भी आयोजित किये गये. उनका जन्म 16 अक्तूबर 1946 को कटक में हुआ था. राज्यसभा सांसद सुभाशीष खुंटिया ने भगवान जगन्नाथ मंदिर के सामने महा दीप दान (पारंपरिक दीपदान) का आयोजन किया और पूर्व मुख्यमंत्री के दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola