ePaper

Rourkela News : मृत श्रमिक के परिजनों को मिला दस लाख रुपये का चेक व 75 हजार रुपये नकद

5 Aug, 2025 10:32 pm
विज्ञापन
Rourkela News : मृत श्रमिक के परिजनों को मिला दस लाख रुपये का चेक व 75 हजार रुपये नकद

ब्राह्मणी तरंग थाने में हुई बैठक के बाद बनी सहमति इसमें मृतक के परिवार को 10 लाख रुपये का चेक और दाह संस्कार के लिए 75,000 रुपये नकद दिये गये.

विज्ञापन

Rourkela News : ब्राह्मणी तरंग थाना अंचल के एक स्पंज प्लांट में विगत दिनों हुई दुर्घटना में विजय कुमार लकड़ा (30) की मौत हो गयी थी. वह कारखाने के नरेश कुमार प्रधान नामक ठेकेदार के अधीन फेब्रिकेशन का काम कर रहा था. विजय की मौत बाद मृतक के परिवार ने उचित मुआवजे और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की मांग को लेकर कारखाने के गेट के सामने विरोध प्रदर्शन किया. सोमवार को सुंदरगढ़ औद्योगिक मजदूर संघ (एसआइएमयू) के नेतृत्व में, कारखाना अधिकारियों और मृतक के परिवारों के बीच ब्राह्मणी तरंग थाने में एक बैठक हुई. इसमें सहमति बनने के बाद मृतक के परिवार को 10 लाख रुपये का चेक और दाह संस्कार के लिए 75,000 रुपये नकद दिये गये. इसे लेकर श्रमिक नेता जहांगीर अली ने आरोप लगाया कि फैक्ट्री मालिक द्वारा सुरक्षा के अभाव में ऐसी घटनाएं हो रही हैं. कलुंगा औद्योगिक क्षेत्र में लगातार हो रही ऐसी दुर्घटनाएं निर्दोष श्रमिकों की जान ले रही हैं. उन्होंने प्रशासन से इसकी राेकथाम करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL KUMAR JSR

लेखक के बारे में

By SUNIL KUMAR JSR

SUNIL KUMAR JSR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें