ePaper

सोनुआ की महिला ने टाटानगर स्टेशन पर दिया बेटे को जन्म

Updated at : 31 May 2024 11:34 PM (IST)
विज्ञापन
सोनुआ की महिला ने टाटानगर स्टेशन पर दिया बेटे को जन्म

लुधियाना से अपने पति पिंटू चांपिया के साथ जालियावाला बाग एक्सप्रेस से टाटानगर पहुंची थी.

विज्ञापन

चक्रधरपुर. पश्चिमी सिंहभूम के सोनुआ प्रखंड के लामदार गांव की रहने वाली मंगरी लोमगा ने शुक्रवार सुबह में टाटानगर स्टेशन पर बच्चे को जन्म दिया. मंगरी लोमगा पंजाब के लुधियाना शहर से अपने पति पिंटू चांपिया के साथ जालियावाला बाग एक्सप्रेस से टाटानगर पहुंची. उसी समय उसे प्रसव पीड़ा शुरू हो गयी. तकलीफ के कारण वह प्लेटफार्म पर ही लेट गयी. वहां मौजूद महिलाओं ने घेरा बनाया. इसकी जानकारी स्टेशन मास्टर को दी गयी. स्टेशन प्रबंधक ने अस्पताल से एंबुलेंस व चिकित्सक को बुलाया. तब तक मंगरी ने स्वस्थ्य बेटे को जन्म दे दिया. प्रारंभिक चिकित्सा के बाद मंगरी को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. डॉक्टरों ने जच्चा-बच्चा को पूरी तरह से स्वस्थ्य बताया. मंगरी के पति पिंटू चांपिया ने बताया कि वे लोग लुधियाना में मजदूरी का काम करते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola